90 + 3′
Аппаев Х. Фримпонг Э.
90 + 5′
Фильцов А.

В первом воскресном матче пятого тура чемпионата России по футболу «Урал» на своём поле сыграл вничью с «Арсеналом». Первый тайм получился довольно равным, но при этом скучно. По одному шансу имела каждая из команд, но реализовать их не представилось возможным. Во второй сорокапятиминутке дело пошло намного веселее. На 48-й минуте после длинной передачи Рыжкова Власов в полном одиночестве на левом краю подхватил мяч, после чего дошёл до угла штрафной, ворвался туда и парашютиком послал мяч в «девятку» - 0:1! После этого туляки ожидаемо отошли в оборону, а «Урал» начал интенсивно атаковать, держа в уме не только ничью, но и возможную победу.

Однако удалось только спастись от поражения, и то на 87-й минуте. Чантурия подал в штрафную, Павлюченко успешно отборолся с опекуном и сделал скидку на Лунгу, который из выгоднейшей позиции метров с 12 не промахнулся, послав снаряд под перекладину – 1:1! Склонить чашу весов в свою пользу уже не оставалось ни времени, ни сил.

И «Урал», и «Арсенал» набрали по своему пятому очку, закрепившись по соседству в начале второй части турнирной таблицы.