88′
Корниленко С.
90′
Визнович И. Башкиров Е.

На фоне других матчей воскресенья поединок в Грозном получился менее богатым на события. Ожидаемо было не так много моментов, но столь же очевидно было то, что «Терек» пойдет вперед и будет стараться доминировать. Проблемы «Крыльев» же на неспособности создать что либо в атаке не заканчивались. На 20-й минуте потребовалась вынужденная замена: поле покинул Джанни Бруно, его заменил Алан Чочиев. Лишь после середины тайма самарцы начали довольно часто подходить к чужой штрафной, но без особого эффекта, о чем говорят красноречивые цифры по ударам в первом тайме: 5 и 1 в створ у «Терека» против 0 у «Крыльев Советов».

Не слишком сильно отличалась ситуация и во второй сорокапятиминутке. Хозяева активно наступали, гости до поры до времени великолепно сопротивлялись. Однако чем ближе была концовка, тем больше ошибок допускали подопечные Веркаутерена. Кульминация произошла на 74-й минуте, когда Шелдон Бато завалил в своей штрафной площади Одисе Роши. Главный арбитр без колебаний указал на «точку». Грозав уверенно реализовал пенальти, «парашютом» запустив сферу в ворота – 1:0! До конца матча «Терек» имел ещё пару неплохих моментов, чтобы упрочить своё лидерство, но не смог их реализовать.

«Терек» вслед за «Ростовом», «Уралом» и «Спартаком» начал чемпионат с победы, и в данный момент коллектив из Грозного делит третью строчку с дончанами. Волжане же на пару с «Оренбургом» по итогам первого тура оказались в зоне стыковых матчей, ниже которой они уже не упадут. А вот чуть выше оказаться могут.