86′
Шевченко И. Горбатенко И.
Мбенге А. Бериша Б.
90 + 1′

В субботнем матче 22-го тура чемпионата России по футболу «Терек» на своем поле одолел тульский «Арсенал» - 3:1. Для подопечных Сергея Кирьякова во многом повторился сценарий встречи с «Оренбургом» в начале весны. Тогда «оружейники» тоже пропустили два быстрых гола. Уже на 5-й минуте Габулову пришлось капитулировать: после шикарного паса Кузяева Митришев ворвался в штрафную, прокинул мяч вперед, чтобы уйти от оппонента, а затем послал снаряд над Габуловым, у которого было мало шансов выправить ситуацию – 1:0!

Спустя 15 минут Магомед Митришев оформил дубль. Из центра поля последовала подача на правый фланг на Уциева. Тот головой сделал скидку на Митришева, Магомед пробросил снаряд над защитником, а затем пробил точнехонько под вратарём – 2:0! Исход игры по факту был предрешен. Грозненцы имели еще пару неплохих моментов для того, чтобы поставить жирную точку. За 10 минут до конца первого тайма «Арсенал» сумел оправиться от удара, но создать серьезную угрозу воротам Городова ему не удалось.

Второй тайм прошел в примерно равной борьбе: сначала чуть больше инициативой владел «Арсенал», затем у «Терека» получилось отодвинуть игру от своих ворот. А на 76-й минуте туляки получили шанс на спасение: за фол Дьёмбера на Вергаре в ворота «Терека» был назначен одиннадцатиметровый. Федерико Расич, разведя мяч и Городова по разным углам, сократил отставание до минимума – 2:1!

И все-таки последнее слово осталось за подопечными Рашида Рахимова. На первой добавленной минуте грозненцы провели разящую контратаку, которая завершилась пасом Мбенга на Беришу в штрафной «Арсенала». Косоварец оббежал вратаря и послал снаряд в опустевший створ – 3:1!

Таким образом, «Терек» одержал первую победу с 1 декабря 2016 года. Сперва звучит совсем страшно, но не надо забывать о том, что с середины декабря по март был зимний перерыв. И в режиме онлайн чеченский коллектив поднимается на 5-ю строчку. «Арсенал» же не смог сегодня принести очки в свою копилку, но один положительный момент для команды Сергея Кирьякова в этом туре всё же есть: в зону вылета она точно не вернется, поскольку «Крылья Советов» сегодня тоже не набрали трех заветных баллов.