90 + 2′
Канунников М. Бергстрем Э.
Маркелов И.
90 + 3′

В первом субботнем матче 5-го тура Премьер-Лиги «Оренбург» на своём поле сыграл вничью с «Рубином» - 1:1. Хотя очень близки были хозяева к своей первой победе в элитном эшелоне. В первом тайме казанцы смотрелись лучше и имели несколько моментов для взятия ворота, но в итоге свой гол забил «Оренбург» уже в добавленное время. После потери Ахметова Воробьев протащил мяч через половину чужой половины поля, после чего выдал шикарную передачу направо на Ефремова. Дмитрий ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Сергей Рыжиков совершил ошибку, слишком рано подготовившись отбивать выстрел в угол дальний – 1:0!

Во второй половине встречи минуты до 70-й игра была примерно равной, после указанного отрезка «Рубин» захватил территориальное преимущество, но ничего не сумел из него извлечь вплоть до компенсированного времени, когда казалось, что долгожданную викторию у подопечных Роберта Евдокимова уже не отберёт ничто и никто. Получилось всё довольно прозаично: навес Бергстрёма с левого фланга был замкнут Максимом Канунниковым – 1:1!

Подопечные Хавьера Грасии спасли один зачётный балл, но, в любом случае, это не то, чего хотели бы видеть болельщики про прошествии 1/6 дистанции. Пока «Рубин» очень далек от оптимальных кондиций, и неизвестно, сможет ли он побороться за Лигу Европы в этом сезоне. «Оренбург» же забивает свой первый гол в Премьер-Лиге, и, с одной стороны, это повод для радости. С другой же – нужно стабильно набирать очки, желательно в количестве более одного за встречу.