86′
Мохаммади М. Уилкшир Л.
Сафрониди Н. Фомин С.
90 + 2′

Достаточно неожиданным получился результат поединка «Уфы» и «Терека». Грозненцы приехали в столицу Башкортостана как записные фавориты, которые в этом сезоне планируют вклиниться в делёжку еврокубковых мест. Но в итоге получилось так, что подопечные Рашида Рахимова опростоволосились в матче, в котором очки было набрать проще, чем в предыдущих. И нельзя было сказать, что у коллектива из Чечни не заладилась встреча – вязкая и примерно равная игра, с учётом того, что «Уфа» играла дома, ожидалась. В целом, всё шло с небольшим территориальным преимуществом «Терека», однако атаки подопечных Евгения Перевертайло были более опасными.

Но гол в ворота грозненцев прилетел тогда, когда этого совершенно не ждали. После навеса Сафрониди с левого фланга Евгений Городов неуклюже попытался отбить мяч, в результате чего руками переправил его в собственные ворота – 1:0! Неожиданный для всех гол выбил из колеи «Терек» до конца первого тайма. Во второй половине встречи команда Рахимова так же больше владела инициативой, но, будем откровенны: ничего сверх, чтобы выгрызть в сегодняшней встрече хотя бы ничью, грозненцы сделать не сумели. «Уфа» грамотно оборонялась, временами довольно удачно окапываясь на чужой половине поля.

Это поражение затормозило поход «Терека» к медалям – теперь разрыв с третьим «Зенитом» составляет пять очков, а питерцев ещё может теоретически обогнать «Локомотив». Битва за еврокубки ещё не окончена, но сейчас «Тереку» придётся еще и уповать на финал Кубка России ЦСКА – «Зенит», который позволит пятой команде чемпионата квалифицироваться в Лигу Европы. «Уфа» же на четыре очка отрывается от зоны вылета, но продолжает пребывать в зоне переходных матчей с командами ФНЛ.