Ткачев С. Аршавин А.
83′
84′
Ткачук Д. Шатов О.

Питерский "Зенит" продолжает мучить своих болельщиков. На сей раз команда с берегов Невы не смогла одержать победу над краснодарской "Кубанью", хотя после успехов в Лиге Чемпионов многие болельщики верили в благоприятный исход. Получилось в итоге все не слишком хорошо. Уже на второй минуте после навеса Манолева оставленный один Шандао расстрелял ворота Кержакова - 1:0! Питерцы довольно быстро выровняли игру, но вот перевести её в нужное для победы русло не получалось очень долгое время. Лишь к окончанию первого тайма начали появляться опасные моменты, один из которых позволил "Зениту" восстановить паритет на табло. После навеса Халка Дзюба оторвался от Шандао и без проблем поразил ворота Беленова - 1:1!

В перерыве вместо травмированного Хави Гарсии на поле вышел Александр Рязанцев. А спустя десять минут после начала второго тайма "Зенит" вышел вперед. Это Олег Шатов после передачи от Данни выстрелил с разворота - точно в цель - 1:2! Правда, музыка играла недолго. Еще через десять минут подопечные Сергея Ташуева вновь сделали счёт равным. Опять навес Манолева, и на этот раз уже Мельгарехо принял мяч и отправил его за спину Кержакову - 2:2!

Видимо, этот гол заставил что-то поменять в головах "зенитовцев", и они давили до самого конца. Было за последние двадцать минут несколько очень опасных моментов. Могли отличиться Витсель и Данни и с ходу закрыть все вопросы касаемо победителя матча, но самый неприятный момент для "Зенита" случился в компенсированное время, когда после удара Артема Дзюбы мяч летел в створ, но решил его подправить вышедший на замену Денис Ткачук, но был Денис в офсайде... Правда, спустя пару минут Бальде эффектным перебросом Кержакова вывел "Кубань" вперед, но и тут гол был не засчитан - было у форварда нарушение правил.

Таким образом, "Зенит" отстал от ЦСКА уже на десять очков, а "Кубань" еще на одно очко стала дальше от зоны вылета.