82′
Гарсия Х. Маурисио
89′
Кришито Д. Шатов О.

Несмотря на итоговый счет на табло, отчетный поединок не получился прогулочным для питерского «Зенита». Вообще, игра представляла из себя довольно скучное зрелище. В первые десять минут на правах записного фаворита «сине-бело-голубые» доминировали на поле, не давая самарцам даже возможности подобраться близко к своей штрафной. Очень хороши были Жирков и Данни, но усилиями двоих создать опасные моменты у чужих ворот не получалось. В следующие двадцать минут «Крылья Советов» значительно чаще начали появляться в непосредственной близости от владений Юрия Лодыгина. А на двадцатой минуте «Зенит» все-таки довольно ожидаемо открыт счёт в матче. После разрезающей передачи Данни все защитники самарского коллектива потеряли Дзюбу, который оторвался от опекунов, принял мяч в штрафной и под острым углом пробил Лорию – 0:1!

Спустя пять минут показалось, что для подопечных Франка Веркаутерена уже всё кончено. Надсон недалеко от правой линии вратарской снёс Смольников, а главный арбитр после этого эпизода без колебаний указал на «точку». Халк мощнейшим ударом поразил правый от себя угол ворот. Лория кинулся туда же, но за мячом на поспел – 0:2!

И вот как раз в этой ситуации проявился «бич» «Зенита» - расхлябанность после комфортного преимущества в первом тайме. Игра после второго гола питерцев начала постепенно выравниваться, а ближе к концу первого тайма самарцы и вовсе перехватили инициативу, создав один сверхголевой момент. На 43-й минуте после прострела Габулова Йоан Молло практически в упор расстреливал Лодыгина, но Юрий сумел среагировать и потащить мяч практически с ленточки.

Начало второго тайма так же осталось за самарским коллективом. На 50-й минуте Георгий Габулов пробил в упор в Лодыгина. Спустя минут пять примерно с линии штрафной пробивал Бато, но получилось намного выше ворот. Еще через две минуты после скидки Габулова был обязан забивать Ятченко, но Лодыгин, вырвавшись наперерез, забрал мяч в руки. Хотя успей к снаряду на пару секунд раньше Дмитрий – всё, интрига бы вернулась в матч.

После шестидесятой минуты и те, и другие начали уставать. И если в случае с «Крыльями» допустимо, что они еще не совсем вкатились в сезон, то «Зенит», проводящий уже шестой матч, должен быть в форме. И, по идее, в отсутствие выступлений в Лиге Чемпионов, силы экономить уже не должен. Но вышло всё наоборот. Насколько «Крылья» снизили темп, настолько это сделал и «Зенит». На 75-й минуте, пожалуй, произошел последний более-менее интересный момент в матче. Корниленко упал в штрафной площади петербуржцев. Как считали самарцы, не обошлось без помощи Ломбертса. Главный арбитр считал иначе.

А потом «Зенит» довел дело до победного конца. Подопечные Виллаш-Боаша сумели вырваться на третью строчку, но впереди ещё очный поединок «Локомотива» и «Краснодара», который может отбросить «Зенит» на место ниже. «Крылышки», как и все претенденты на прямой вылет, потерпев поражение, остались на своём месте.