82′
Дональд М.
83′
Сысуев Д. Мухаметшин Р.

Поединок между московским "Динамо" и саранской "Мордовией" получился достаточно интерес как с точки зрения количества забитых голов и созданных опасных моментов, так и с точки зрения качества игры. В первые десять минут нельзя было отдать преимущество какой-либо одной из команд - дебют остался за хозяевами, а вот во вторую пятиминутку чуть лучше выглядели гости. Подопечные Андрея Кобелева, почувствовав, что теряют контроль, включили тяжелую артиллерию. Сначала на десятой минуте после удара Дьякова мяч продскользнул над самой перекладиной, но это был всего лишь первый звоночек. Спустя две минуты прозвенел второй, который уже обязывал "Мордовию" что-то менять в своей тактике. Сработала трехходовка: Вальбуэна протолкнул мяч по правому флангу на Козлова, Алексей выдал прострель вдоль штрафной площади, а Ионов замкнул сферу - 1:0!

Спустя пять минут "динамовцы" просто обязаны были удваивать преимущество, когда Юрий Жирков пробил в створ мимо Ревишвили, но один из защитников "Мордовии" вынес мяч чуть не из самых ворот. На 18-й минуте мог первый свой гол за "бело-голубых" забить молодой защитник Егор Данилкин, но не хватило юному центрбеку точности после навеса Матьё Вальбуэна. А футбольный закон: "Не забиваешь ты - забьют тебе" - никто не отменял. Одна из немногих позиционных атак саранской команды завершилась успехом. Это Аслан Дудиев исполнил филигранный прострел на Луценко, который из-под защитника хлестко пробил - 1:1!

Но, как говорится, недолго музыка играла...на 27-й минуте после удара Зобнина мяч предательски прилетел в руку Нахушеву - пенальти. Вальбуэна уверенно развел снаряд и голкипера по разным углам - 2:1! Ближе к концу второго тайма "Динамо" имело еще два неплохих шансов уйти в отрыв, но оба раза Антон Соснин в ближнем бою не сумел обыграть Нукри Ревишвили.

А вторая половина встречи началась с двух перекладин в исполнении подопечных Андрея Гордеева. Сначала Антон Бобер со штрафного удара послал снаряд в верхнюю стойку, от которой мяч отскочил в штрафную, и уже второй волной посылал сферу в ворота Рыков, но "круглый" снова прилетел в перекладину. На 50-й минуте - снова жарко у ворот Габулова, на сей раз Мухаметшин решился на удар со средней дистанции, и голкиперу пришлось приложить очень много усилий для того, чтобы счет не сравнялся.

Через семь минут Антон Бобер прострелил мяч в штрафную мимо всех игроков "Динамо" на Мухаметшина, перед которым не было препятствий. После его удара "круглый" летел в пустые ворота, но вовремя на перехват выскочил Алексей Козлов и разрядил обстановку. "Динамо" опомнилось только ближе к концу матча, но сильно потревожить Ревишвили хозяева до конца матча так и не смогли. Зато саранский клуб вполне закономерно на 81-й минуте получил право на одиннадцатиметровый удар. Данилкин в достаточно грубом подкате снес в своей штрафной Евгения Луценко, а Митчелл Дональд уверенно реализовал пенальти, пробив в левый нижний угол, тогда как Габулов кинулся направо.

Таким образом, оба коллектива набирают первые очки в чемпионате, вот только отнесутся они к ним с совершенно разным настроем. Если для саранчан, которые играли первые два матча с действующим обладателем Кубка России "Локомотивом" и 4-й командой чемпионата "Динамо", этот результат можно назвать положительным, то "бело-голубые" едва ли могут быть довольны таким началом.