Панченко К. Натхо А.
62′
Вернблум П. Головин А.
86′

Столичный ЦСКА в стартовом матче четырнадцатого тура чемпионата России по футболу ожидаемо одержал на своем поле победу над «Уфой» со счетом 2:0. Первая десятиминутка для вице-чемпионов страны прошла достаточно смутно, по сути, уфимцы ни в чем не уступали более титулованному сопернику. Однако до шокирующего развития событий в Саранске такой игре было очень далеко, поэтому «армейцы», не угнетенные ничем, минуты с десятой начали артобстрел ворот Сергея Нарубина. Сначала голкипер «Уфы» справился со сложным мощным ударом Панченко, после которого мяч летел в левый нижний угол, а на добивание подоспел Георгий Щенников, который попал в ногу вратаря.

В этот момент подопечные Евгения Перевертайло еще не сдались, они боролись, причем довольно успешно, понимая, что ЦСКА не будет прикладывать все силы для победы, потому что они нужны для виктории над «Манчестер Юнайтед». Тем не менее, переломный момент в игре произошел достаточно быстро. На 19-й минуте после удара Мусы Нарубин неудачно отразил мяч на ногу Тошичу, который пробил хлестко, но мяч нашел руку Аликина – пенальти! Игнашевич с одиннадцатиметрового пробил в левый нижний угол, Нарубин угадал направление, но не дотянулся – 1:0!

Далее игра лишь до известной степени шла под диктовку ЦСКА. «Армейцы» всеми силами удерживали счет, тогда как уфимцам нужна была только победа. Начало второго тайма в большей степени осталось за «красно-синими», которым, видно, Леонид Слуцкий скомандовал додавить соперника, чтобы сделать счет комфортным. Много усердствовать не пришлось. На 62-й после скидки Миланова, который вышел на поле вместо Думбия, Зоран Тошич мощным ударом положил снаряд под левую штангу – 2:0!

Видимо, после этого мяча гости уже окончательно потеряли веру в положительный исход, и ЦСКА без проблем довел дело до победного конца. Вновь «красно-синие» отрываются от «Локомотива» на девять очков, но у «железнодорожников» еще игра в запасе. А «Уфа» продолжает пребывать в подвале турнирной таблицы, с десятью очками занимая тринадцатое место.