Астафьев М. Султонов М.
84′
88′
Бухаров А. Калачев Т.

Клубы первого дивизиона по итогам первого игрового дня в стыковых матчах серьезно себе усложнили задачу выхода в Премьер-Лигу. Вслед за "Томью" поражение на своем поле потерпел "Тосно", причем между двумя играми можно провести параллели. И там, и там - напряженная борьба в первом тайме, отличие только в том, что в матче в Тихвине было больше именно острых моментов. На 25-й минуте после подачи Григорьева Дмитрий Торбинский с линии одиннадцати метров пытался перебросить Сергея Нарубина - мяч предательски пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной. Сам Григорьев спустя пару минут имел два шанса забить, но сначала с его ударом справился Нарубин, а затем во время суматохи кто-то из защитников вынес мяч за пределы поля.

Ближе к сороковой минуте "Тосно" начал огрызаться, и на 38-й минуте у команды из Ленинградской области появился реальный шанс счет сравнять. Стипе Плетикоса с огромным трудом справился с дальним ударом Батраза Хайдарцева. Второй тайм начался и продолжался за явным территориальным преимуществом "Ростова", но главный тренер "Тосно" Евгений Перевертайло держал в голове такое развитие событие, и поэтому оборона хозяев смотрелась очень достойно. А ближе к 70-й минуте настало время забивать клубу ФНЛ. Сразу два момента за одну минуту - сначала Прокофьев дальним ударом запустил мяч в перекладину, а затем Хадарцев с пяти метров после добивания не попал в пустой угол ворот.

Надо было понимать, что "Ростов" такого не прощает. Вышедший за несколько минут до этой суматохи у ворот дончан Александр Бухаров на 87-й минуте после навеса Калачёва с близкого расстояния поразил ворота "Тосно" - 0:1!

А больше ничего команда из Ленинградской области сделать не могла. Таким образом, представитель ФНЛ отправляется в Ростов-на-Дону без щита, но все еще с надеждой на успех.