89′
Кану Рыбусь М.
90′
Маурисио

С учетом того, что и "Урал", и "Амкар" свои матчи выиграли, от "Торпедо" многие ожидали продолжения банкета. Но, во-первых, сам по себе матч не привлекал такого внимания, как предыдущие два, а во-вторых - "Терек" на данный момент не является лидером, который мог бы недооценить соперника. Тем более, в свете последних событий грозненцам нужны очки, как воздух.

Сама по себе встреча протекала не так активно, как хотелось бы болельщикам, да и опасных моментов было немного. Да и проглядывались они отрезками, когда команды забывали об обороне. Первый серьезный эпизод был создан "Торпедо" - Резиуан Мирзов метров с двадцати нанес удар по слишком неудобной траектории для Годзюра, в итоге тому пришлось отбивать снаряд на угловой. После корнера - снова острота. Подача Билялетдинова пришлась на Зенева, который с близкого расстояния пытался заставить Годзюра капитулировать - и вновь безуспешно.

На 26-й минуте получился вполне себе приличный ответ "Терека", но один из лучших футболистов команды в первой половине сезона Олег Иванов с дужки направил снаряд рядом со штангой. Второй тайм получился не более богатым на события, среди которых можно отметить лишь удар Рыкова со стандарта, после которого Годзюру пришлось отбивать сферу на угловой, да удар Виейра на 72-й минуте, когда мяч пролетел рядом со штангой. Под конец пошло чуть повеселее, и на 86-й минуте после скидки Смарасона Билялетдинов мог попасть из-за пределов штрафной в ворота, но Годзюр в этой ситуации был великолепен.

Концовка и вовсе могла получиться великолепной - за снос Стеклова красную карточку получил Маурисио, и у "Торпедо" оставалось несколько минут для того, чтобы вырвать победу. Но не получилось.

"Автозаводцы" покидают зону вылета, на одно очко отрываясь от "Уфы", которая неожиданно туда спустилась. А "Терек" увеличил свой отрыв от группы борцов за выживание еще на одно очко, и теперь он равен шести. Зыбко, не правда ли? Но в то, что грозненцам предстоит спуститься ниже, не верится.