Канунников М. Кисляк С.
90′
Оздоев М.
90 + 2′

Матчи "Рубина" и "Ростова" традиционно не балуют зрителя фееричностью и зрелищностью. Команды решили в этот раз не делать исключения, поэтому весь поединок стал бенефисом надежности обороны как казанцев, так и ростовчан. Причем в случае с последними это более удивительно - едва ли кто-то мог подумать, что Курбан Бердыев в столь короткие сроки сможет наладить игру в самой проблемной зоне. Тем не менее, результат был налицо - "Рубин" весь первый тайм давил, а первый пробоины в защите "Сельмаша" появились лишь в самой концовке первых 45 минут. И то, был создан единственный момент, который был благополучно запорот Игорем Портнягин - снаряд, который должен был полететь выше вратаря, полетел еще и выше перекладины.

Начало второго тайма подействовало на Вашего покорного слугу и наверняка еще и на многих зрителей лучше любых снотворных и седативных средств. Казань атаковала - Казань не могла создать ни одного опасного момента. Ростов-на-Дону оборонялся - а больше ему ничего и не надо было. 67-я минута заставила всех проснуться - Александр Гацкан в собственной штрафной площади уложил на газон Игоря Портнягина. Пенальти пошел исполнять Карлос Эдуардо, бил в правый угол, прицельно, под штангу, но что это такое для такого мастера, как Стипе Плетикоса? Если хорват угадает направление удара - он спасет. Так и получилось! Надежда "Ростова" на положительный результат вернулась. Правда, временно. Всего лишь на 15-17 минут.

На 84-й минуте Благой Георгиев с левого фланга ворвался в штрафную площадь и выдал филигранный пас в центр на Игоря Портнягину, которому оставалось только попасть по мячу с ближней дистанции - 1:0! До конца основного времени матча "Ростов" не сумел даже огрызнуться, за что был наказан - уже на второй добавленной минуте Магомед Оздоев в ходе контратаке выскочил на рандеву с Плетикосой и переиграл того - 2:0!

Таким образом, "Рубин" набирает 36 очков и продолжает борьбу за место в Лиге Европы. Ну а "Ростов" остается последним.