Вандерсон Лаборде Р.
85′
Лаборде Р. Быстров В.
90 + 1′

"Краснодар" на своем безапелляционно разгромил "Мордовию", приехавшую в гости на Черноморское побережье. Хозяева отправили в ворота соперника четыре безответных мяча, благодаря чему вновь закрепились на третьей строчки турнирной таблицы. Конечно, на большее рассчитывать вряд ли стоит, но маячащие перед глазами бронзовые медали уже очень неплохо.

Гости первые минуты матча начали намного активнее соперника, сразу же проведя несколько атак, однако тут же были наказаны за это. "Краснодар" очень быстро осадил ретивых гостей из Саранска забитым на 4-й минуте голом. Роман Широков отличной разрезающей передачей вывел на свидание с голкипером Мамаева, и Павел и без видимых проблем сумел открыть счет в матче.

После этого атакующий порыв "Мордовии" сошел на нет, а "Краснодар", напротив, завладел инициативой, но форсировать события не спешил. За счет быстрого паса подопечные Кононова регулярно доходили до штрафной площади Коченкова, но на завершающих стадиях атак не хватало точных ударов футболистам. Игроки "Мордовии" же никак не могли прийти в себя против быстрого пропущенного гола, и в созидании у них совершенно ничего не получалось.

Когда время первого тайма перевалило за экватор, успокоились и краснодарцы, и игра стала проходить в середине поля практически без ворот. Было много вынужденных пауз в матче, одна из которых была связана с травмой Романа Широкова, однако капитан сборной России сумел вернуться на поле и продолжить игру, но свистка арбитра на перерыв так и не сумел помочь своим партнерам обострить игру хоть немного. В итоге команды отправились на перерыв при минимальном преимуществе "Краснодара" благодаря голу Мамаева, забитого в самом дебюте встречи.

Вторая половина встречи однозначно выдалась намного веселее первой. Видимо, "Краснодар" решил, что надо разжечь потухший огонек в глазах своих болельщиков яркой игрой и рьяно принялся за дело. Моменты у ворот "Мордовии" возникали один за другим, но самый реальный шанс удвоить преимущество хозяева упустили на 57-й минуте, когда не реализовали 11-метровый удар. Как думаете, кто пробивал пенальти? Не угадали, не Широков. К точку подошел Гранквист и нанес отвратительный несильный удар по центру, который Коченков мог бы отразить и с закрытыми глазами.

Однако настрой краснодарцев после этого эпизода никуда не пропал, напротив, футболисты стали действовать быстрее и решительнее. "Мордовия" также старалась атаковать, но успехом эти попытки завершиться не могли. А хозяева все же добились своего, на 69-й минуте Павел Мамаев оформил дубль после великолепной комбинации в одно касание, в результате которой Павел с шести метров послал мяч в ворота Коченкова.

Второй пропущенный гол окончательно сломил сопротивление гостей, и они уже думали лишь о том, как бы побыстрее уйти в раздевалку. Но "Краснодар" не желал так просто расставаться со своей жертвой. Шла 84-я минута, как вдруг Ниассе подарил мяч Вандерсону, тот, в свою очередь, прострелил на Лаборде, который довел счет до неприличного.

Ну, а последний гвоздь в крышку гроба "Мордовии" в этом матче забил Владимир Быстров, которому ассистировал Виталий Калешин. Итоговый счет - 4-0, безоговорочная победа подопечных Кононова.