80′
Дибала П. Хедира С.
90′
Куадрадо Х.

В рамках 3-го тура чемпионата Италии «Парма» на стадионе «Эннио Тардини» принимала действующего чемпиона страны туринский «Ювентус». Последний раз эти клубы пересекались в 2015-ом, тогда минимальную победу праздновали «крестоносцы». Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Даниэле Довери.

Parma Calcio 1913«Парма» - Juventus FC«Ювентус» 1:2

«Ювентус» быстро ошеломил «Парму» и повел в счете уже на 2-й минуте. После навесной подачи с правого фланга Марио Манджукич выиграл воздушную борьбу у своего оппонента и с нескольких метров расстрелял вратаря, 0-1.

«Старая синьора» продолжала атаковать, периодически создавая давление у ворот соперника. На 5-й минуте пенальти за толчок в спину требовал Криштиану Роналду, рефери артистизм португальца не оценил. На 14-й минуте ответили гости: Лео Стулак мощным ударом со штрафного попал в перекладину. На 33-й минуте «крестоносцы» создали еще один опасный момент, который увенчался забитым мячом. После прострельной передачи с фланга Жервиньо отлично сыграл роль центрфорварда, расписавшись в пустых воротах.

В заключительные минуты тайма «Ювентус» не создал ничего, ничем не запомнился и звездный Криштиану Роналду, который не может забить за новый клуб уже в течение трех матчей. «Парма» достойно сражалась, но класс соперника сказался. На 57-й минуте Манджукич отдал передачу пяткой на Блесса Матюиди, которому удался шикарный выстрел под перекладину с острого угла, 1-2. Матюиди отплясывал экзотические танцы, туринские болельщики неистово радовались и только Криштиану с не слишком довольным выражением лица поздравил партнера.

Обеспечив себе преимущество в счете, весь «Ювентус» играл на Роналду, но сегодня был не его день. Между этим на 72-й минуте вышедший на замену Дуглас Коста мог зажечь свою фамилию на табло, но после его удара из-за пределов штрафной мяч попал в штангу.

В итоге, «Ювентус» одерживает непростую победу, а Криштиану Роналду снова не забивает. «Туринцы» набирают 9 очков и выходят в единоличные лидеры Серии А, «Парма» в зоне вылета. В следующем туре «Юве» примет вторую команду первенства «Сассуоло», а «Парму» ждет противостояние с миланским «Интером».