Манджукич М. Бентанкур Р.
83′
Бернардески Ф. Дибала П.
83′

После завершения международной паузы возобновляются поединки итальянской Серии А. Программу 3-го тура открывали в Турине, где действующий чемпион «Ювентус» принимал середняка «Кьево». «Старая синьора» одержала две победы и уверенно лидирует, а вот «летучие ослики» в предыдущем туре потерпели первую неудачу и пока находятся на экваторе турнирной таблицы. История противостояний «Юве» - «Кьево» насчитывает 30 матчей: «туринцы» выиграли 21 встречу, проиграли одну и еще восемь завершились вничью.

Juventus FC«Ювентус» - Chievo Verona«Кьево» 3:0

Массимилиано Аллегри сегодня дал шанс проявить себя некоторым новичкам. В рамке ворот появился Войцех Щенсны, в центре защиты Бенатья, в полузащите Матюиди, а Дуглас Коста на правом фланге атаки. Заметим, что со скамейки запасных матч начал Пауло Дибала и еще четыре новичка Бернардески, де Шильо, Хеведес и Бентакур. «Летучие ослики» играли основным составом, выбрав защитную тактическую схему 4-3-1-2.

Команды не спешили атаковать, первый удар в створ состоялся лишь на 17-й минуте, но он завершился забитым мячом. Миралем Пьянич навесил со штрафного, а Перпарим Хетемай, пытаясь выбить мяч за пределы поля, срезал его в собственные ворота, 0-1. Через пять минут бедный финн заработал еще и предупреждение. На 26-й минуте хозяева получили шанс отыграться. Радованович мощно пробил со штрафного, мяч летел по уходящей траектории, но Щенсны справился. Остаток времени в первом тайме команды доиграли без опасных моментов.

На 58-й минуте «Ювентус» развил свое преимущество стараниями Гонсало Игуаина. Дуглас Коста разогнал перспективную атаку и отпасовал на Пьянича, который разрезной передачей в штрафную вывел на ударную позицию Игуаина, а тот в свою очередь расстрелял голкипера соперника. Этот мяч окончательно убил веру в себя «летучих осликов» и до конца матча команда особо не сопротивлялась. В эндшпиле несколько раз пристреливался Пауло Дибала и на 83-й минуте достиг своего. Пауло получил мяч на подступах к штрафной, сместился в центр и пробил в противоход голкиперу, 3-0. Это пятый мяч аргентинца в трех встречах, в этом сезоне в борьбе за Золотую бутсу появится серьезный претендент.

Итак, после трех туров «Ювентус» набирает максимальные 9 очков и остается на первом месте. «Кьево» с тремя пунктами расположился во втором десятке. Далее «Юве» начинает подготовку к ответственному выездному матчу Лиги Чемпионов против «Барселоны». А в следующем туре Серии А «старая синьора» пожалует к «Сассуоло», «Кьево» примет «Аталанту».