88′
Скьявон Э.
Романьоли А.
89′

Новый розыгрыш итальянской Серии А набирает обороты. В рамках 5-го тура «Милан» на легендарном стадионе «Сан-Сиро» принимал новичка элиты СПАЛ. Сегодня эти команды сыграли первый в истории персональный матч. Главным арбитром был назначен Росарио Абисс.

AC Milan«Милан» - SPAL 2013 СПАЛ, 2:0

«Россонери» выдали яркий старт сезона, лучший для себя за последнее десятилетие, параллельно играя в еврокубках, поэтому неудивительно, что команда нуждалась в перезагрузке. Неудивительно также, что в матче против новичка «Милан» выглядел устало и разбалансировано.

Только в середине тайма подопечные Винченцо Монтеллы создали два момента, один из которых завершился забитым мячом. Сначала Сапата неплохо пробил головой с отскоком виз газона - чуть выше перекладины. Через несколько минут Рикардо Родригес выстрелил из-за пределов штрафной, голкипер гостей отбил мяч впереди себя, а через мгновение завалил на газон Николу Калинича, который мчался на добивание. Наказание выполнял Родригес и без проблем развел голкипера и мяч по углам.

В дебюте второго тайма гости могли легко сравнять счет. После навесной подачи с правого фланга, нападающий СПАЛа головой пробивал в незащищенный угол, но Леонардо Бонуччи выбил мяч почти с линии. А на 61-й минуте всем стараниям гостей был положен конец, рефери назначил второй в матче пенальти в их ворота. На этот раз Франк Кессье протолкнул мяч в борьбе с двумя соперниками, но получил шлагбаум в виде ноги защитника. Сам Кессье выполнял одиннадцатиметровый и точно пробил в правый угол, 2-0. На этом команды и разошлись, у «Милана» не было ни сил, ни желания, а как результат, ни моментов для того, чтобы развить успех, а СПАЛ смирился с поражением.

Таким образом, «россонери» получают четвертую победу в новом чемпионате, набирают 12 очков и выходят на четвертое место. СПАЛ имеет в своем активе 4 пункта и занимает 15-ю строчку. В следующем туре «россонери» на выезде сыграют против «Сампдории», а «бело-голубые» сыграют против еще одного гранда «Наполи».