Де Росси Д. Паредес Л.
85′
Найнгголан Р. Гренье К.
89′

Вынесенный матч 23 тура итальянской Серии А обещал стать украшением будних дней на этой неделе. Два коллектива, играющих в красивый, эмоциональный и харизматичный футбол, встреча двух тренеров, которые могут покинуть свои клубы уже летом - все эти факторы создали дополнительную ауру вокруг противостояния "Ромы" и "Фиорентины" на Стадио Олимпико.

Римский клуб дополнительно мотивирует себя мыслями о скудетто, хотя признаем: титул чемпиона Италии сезона 2016/2017 все дальше от Рима, а "Фиалки" стараются зацепиться за зону Лиги Европы, хотя мечтают о большем - о Лиге Чемпионов. В этом случае, конечно, флорентийскому клубу стоит укрепить состав.

Бывший защитник "Волков" Винсен Кандела, который кстати становился чемпионом Италии в составе "Джаллоросси", перед матчем отметил, что ждет уверенной победы своей бывшей команды. Как мы теперь знаем - бывший футболист сборной Франции оказался прав.

Встреча началась в хорошем темпе: обмен атаками, игра в одно-два касания - добавляли зрелищу интереса. Правда, по-началу форварды команд находились в тени.

Ближе к середине тайма начало ощущаться преимущество хозяев: Наингголан, Эль-Шаарави и Стротман оказывали серьезное давление на оборону "Фиорентины". Атаки "Волков" дали свои плоды на 39-й минуте, когда сначала Джеко выгрыз мяч у штрафной соперника, отпасовал назад к центральному кругу на Де Росси, а через 2 секунды ворвался в штрафную, освободился от защитника и принял великолепный заброс "Капитана Футуро" на грудь, после чего развернулся и ударил мимо Тэтэрушану. 1:0!

Фанаты "Фиалок" ждали изменений в перерыве, надеялись, что их любимая команда заиграет иначе, но нет: во втором тайме преимущество "Ромы" стало еще более бесспорным.

На 58-й минуте Де Росси оформил ассистентский хет-трик, фелигранно исполнил штрафной удар точно на голову Фацио. 2:0! Через 15 минут великолепный Наингголан сделал преимущество своей команды крупной: В отличной контратаке сработал треугольник Де Росси - Стротман - Раджа.

Точку в этом матче поставил тот кто счет открыт: Эдин Джеко оформил дубль и стал лучшим бомбардиром Серии А на сегодняшний день.