90 + 1′
90 + 4′
Дайнелли Д.

Воскресным вечером в невероятно романтичном городе Верона, на своем стадионе «Марк Антонио Бентегоди» местная команда "Кьево Верона" принимала титулованный "Милан".

Эта игра закрывала 8-ой тур национального первенства и позволяла обеим командам в случае победы дотянуться до тройки призеров. С этой точки зрения, сюрпризом выглядит успешный старт хозяев, "Милан" начал сезон согласно своим амбициям, тоже хорошо, кстати в отличии от своего территориального соседа - "Интера", где уже сейчас вполне реально выглядит отставка главного тренера Франка Де Бура.

Игра началась на встречных курсах, до супер-моментов дело не доходило, но качество футбола было очень хорошим. Нужная энергетика царила на поле, шла настоящая борьба двух достойных команд.

К середине тайма гости захватили в центр поля, что принесло им успех: Куцка пушечным ударом с 30-ти метров вонзил мяч в ворота Соррентино.

Не успела секундная стрелка обежать один круг с начала второй половины игры, как Ньянг удвоил преимущество "Милана", забив красивейший гол: на развороте убрав защитника, прокрутившись вокруг своей оси на 180 градусов, Мбай послал мяч в противоположенный от себя угол ворот!

За четверть часа до конца встречи полузащитнику хозяев Бирсе удался великолепный удар со стандарта. "Кьево Верона" сократила отставание и вернула интригу встрече..

Тренерский штаб "Россонери" понял, что надо добавить свежести впереди и выпустил своего главного форварда - Карлоса Бакку.
Монтелла попал в точку: на последних минутах нападающий "Милана" сыграл, как настоящий топ-бильярдист: находясь с мячом в метре перед штрафной площадкой, колумбиец послал мяч точно в грудь Дайнелли от которого снаряд отлетел точно под штангу. Будто, Карлос так и задумывал..  3:1!

"Милан" поднялся на третью строчку, что думаю должно добавить подопечным Монтелло уверенностью перед поединком с лидером "Ювентусом" на "Сан-Сиро".
"Кьево Верона" осталась на шестом месте, но "Летающим осликам" не стоит долго расстраиваться, ведь в следующем туре они будут обязаны набирать три очка в гостевом поединке с "Эмполи" , располагающемся на предпоследнем месте в турнирной таблице