Калинич Н.
90′
90 + 4′
Дибала П.

Если есть возможность посмотреть игру "Фиорентины" против одного из лидеров или грандов итальянского футбола - не думайте, наслаждайтесь. Команда из Флоренции идет на 7-8 месте в Серии А, казалось бы, лидер чемпионата должен обыгрывать подопечных Соузы довольно просто и предсказуемо, но это не про итальянский футбол, а тем более не "Фиорентину". "Фиалки" - команда для эстетов, дружина способная выдавать превосходные матчи, выдающиеся игры. Так что было чего ждать - и матч действительно получился отличным.

Хозяева взяли мяч под контроль с самой первой минуты. Дважды Весино и однажды Калинич яркими и красивыми действиями заставляли Буффона работать не покладая рук, иногда итальянской легенде помогала штанга и перекладина.

В середине первого тайма игра немного успокоилась, но выяснилось, что это было затишье перед бурей. В концовке первого тайма Бернардески выгрыз мяч для Калинича, который бильярдным ударом заставил капитулировать Буффон.

Старт второй половины вновь остался за хозяевами: сначала Калинич имел возможность удвоить счет, а потом Бадель сделал это. Хорват делал заброс в штрафную на набегающего Кьезу,тому своим движением удалось смутить Буффона, который не успел за мячом в угол ворот.

Уже через 4 минуты Игуаин подкараулил мяч в штрафной "Фиалок" и сократил отставание в счете. После подопечные Соузы начали сушить игру, что, стоит отметить, им довольно хорошо удавалось. За оставшееся время гостям удалось создать только один опасный момент, когда после подачи со штрафного Игуаин бил головой, а Кьеллини имел возможность добить - но Тэтэрушану на месте!

Осечка "Старой синьоры" заставляет "Рому" и "Наполи" вновь вспомнить про существование скудетто и приятно озадачиться целью его завоевания. "Фиорентина" же, взлетев на крыльях Виктории над чемпионом, вполне имеет право вновь задуматься о зоне Лиги Европы.