86′
Траш К. Гилавоги Ж.
89′
Зегуйн П. Де Брюйне К.

Новичок второй Бундеслиги и один из глобальных проектов владельцев концерна «Ред Булл», новоявленный миру лишь в 2009 году РБ «Лейпциг» в 1/8 финала Deutscher Pokal в родных стенах был бит второй командой высшей Бундеслиги «Вольфсбургом» со счётом 2:0. Середняк второй Бундеслиги сейчас явно в поисках своей лучшей игры и показывает довольно посредственную игру, победив в последних пяти матчах лишь однажды, а в последнем туре и вовсе проиграл аутсайдеру второй лиги «Эрцгебирге» Ауэ 0:2.

Однако типичный для маленьких команд усиленный настрой на кубковые матчи, а также памятная игра четырёхлетней давности, когда «волки» проиграли выступавшим на тот момент в 4 лиге лейпцигерам со счётом 3:2 наводила на оптимистичный лад вторых и ещё больше мотивировала первых.

Гол Тимма Клозе Лейпцигу

«Вольфсбург» с первых минут не стал откладывать в долгий ящик вопрос о победителе пары и устремился на всех парах вперёд, рассчитывая задавить соперника на классе. Лишь чудом хозяевам удалось избежать пропущенного быстрого гола, однако сразу по истечении опасной психологической черты гости всё же пропустили - Даниэль Калиджиури что есть мочи вложился в дальний удар из-за пределов штрафной и прошил опытного вратаря - 0:1.

В безуспешных попытках нагнать своего оппонента и навязать ему свою игру первым номером игроки «Лейпцига» создали пару-тройку опасных моментов, на последнем рубеже с которыми играючи справлялся Диего Бенальо, да и сами «автозаводцы» не забывали о контратаках, поэтому атаковать всей командой у хозяев возможностей не было. Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом более мастеровитых гостей, а уже в начале второго все вопросы относительно победителя были практически сняты.

Прибежавший на стандарт защитник Тимм Клозе в стиле своего именитого однофамильца мастерски головой замкнул подачу и оформил окончательный счёт в этой паре, где автозаводцам уже в четвертьфинале может выпасть участь сразиться с «Баварией».

РБ «Лейпциг» - «Вольфсбург» - 0:2 (0:1)

Голы: Д. Калиджиури, 21, Т. Клозе, 57.

РБ «Лейпциг»: Кольторти, Клозтерман, Родни, Себастиан, Юнг, Демме, Кайзер, Омер Дамари, Ю. Поульсен, Форсберг, Киммих

«Вольфсбург»: Бенальо, Юнг, Налдо, Т. Клозе, Шёфер, Гийавоги, Луис Густаво, де Брюйне, Д. Калиджури, Дост, Шюррле.

Предупреждения: Демме, 59