Малли Ю. Димата Н. Л.
90 + 2′
90 + 3′
Мюллер Т.

Программу субботних поединков 23-го тура чемпионата Германии открывали в Нижней Саксонии. «Вольфсбург» на стадионе «Фольксваген-Арена» принимал мюнхенскую «Баварию». В первом круге «волки» сенсационно отобрали очки у «мюнхенцев» на их территории, сыграв 2-2, но последнее свидание на своем поле завершилось разгромным поражением 0-6. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал главный арбитр Саша Штегеманн.

VfL Wolfsburg«Вольфсбург»  - Bayern Munich«Бавария Мюнхен» 1:2

«Волки» быстро ошеломили противника, открыв счет уже на 8-й минуте. После розыгрыша углового Малли навесил на дальнюю штангу, а Дидави головой отправил мяч в сетку, 1-0. После забитого мяча «Вольфсбург» быстренько и компактно засел в обороне, практически полностью отдал контроль мяча, но не пропустил. За все тайм «Бавария» нанесла всего четыре неточных удара в направлении ворот хозяев.

Идеальная оборона куда-то исчезла во второй половине встречи. На 56-й минуте арбитр поставил пенальти в ворота хозяев за сомнительный фол против Толиссо. Одиннадцатиметровый выполнял Арьен Роббен, но Кастельс в прыжке перевел мяч в штангу, а на добивании никого не было. В определенной степени Летучий голландец реабилитировался на 64-й минуте. Роббен навесил с правого фланга на ближнюю штангу, а Сандро Вагнер выиграл второй этаж и отправил мяч в сетку, 1-1.

На 79-й минуте Хайнкес подключил тяжелую артиллерию, выпустив Роберта Левандовски. А на последней минуте поединка полностью реабилитировался Арьен Роббен, заработав пенальти. На этот раз к точке подошел Левандовски и пробил под руками голкипера, 1-2.

Подытожим, «Бавария» одерживает непростую победу, набирает 59 очков и уже на 21 пункт опережает ближайшего преследователя. «Вольфсбург» с 24-ю пунктами остается в шаге от зоны вылета. На следующей неделе «мюнхенцы» сыграют против «Герты», а «волки» померятся силами с «Майнцом».