Вернер Т. Кампл К.
90 + 1′
90 + 3′
Сане С.

Запев перед главным матчем не только 11-го тура, но и всего первого круга немецкой Бундеслиги «Боруссия Дортмунд» - «Бавария Мюнхен», давали в Саксонии. На стадионе «Ред Булл Арена» вмещающем 44 тысячи зрителей, местный «РБ Лейпциг» принимал «Ганновер». Обе команды идут в зоне Лиги чемпионов, а в прошлом туре играли против грандов немецкого футбола: «Лейпциг» после поражения в Кубке уступил «Баварии» еще и в чемпионате, а «Ганновер» дома прихлопнул «Боруссию Д». За порядком на поле в этом поединке следил квалифицированный рефери Мартин Петерсен.

RB Leipzig«РБ Лейпциг» - Hannover 96«Ганновер» 2:1

В дебюте первого тайма гости имели неплохую возможность выйти вперед. На 4-й минуте Матиас Остжолек пробил с угла вратарской - голкипер «Лейпцига» в прыжке дотянулся до мяча, переведя его на угловой. В дальнейшем опасные моменты создавали исключительно хозяева. На 15-й минуте издалека выстрелил Демме - Филипп Чаунер отбил перед собой и тут же справился с добиванием Тимо Вернера.

На 22-й минуте Тимо Вернер отличился, но лайнсмен вполне справедливо зафиксировал положение вне игры у нападающего. Мгновенно к нападающему подбежал одноклубник Марсель Забитцер и начал высказывать претензии, ведь мяч и без того летел в ворота, если бы Вернер не скорректировал его полет. На 45-й минуте сверхактивный Тимо Вернер имел очередную возможность отличиться. После прострела с фланга нападающий всадил в перекладину.

Вскоре после старта второго тайма гости неожиданно вышли вперед. На 56-й минуте Бебу прострелил с фланга в район одиннадцати метров, откуда мимо вратаря пробил Жонатас. Несмотря на пропущенный мяч, «быки» проявили характер и одержали волевую победу. На 70-й минуте Тимо Вернер отдал прострельную передачу с правого края на Поульсена и тот поразил пустые ворота, 1-1. А на 85-й минуте «быки» провели зеркальную атаку: Форсберг прострелил с левого края, а Вернер выступил идеальным наконечником, 2-1.

Таким образом, «Лейпциг» набирает 22 очка и поднимается на второе место в Бундеслиге. У «Ганновера» остается 18 пунктов, и команда опускается на пятое место. В следующем туре обе команды проведут выездные матчи: «Лейпциг» пожалует в Леверкузен на игру против «Байера», а «Ганновер» встретится с бременским «Вердером».