81′
Берич Р. Салибур Я.
Диаби М.
84′

Футбольный уик-энд во Франции начинался поединком 5-го тура Лиги 1, в котором «Пари Сен-Жермен» принимал «Сент-Этьен». Что интересно, встречались команды, которые до этого матча еще не проигрывали во внутреннем первенстве. Встреча проходила на стадионе «Парк де Пренс», за порядком на поле следил квалифицированный рефери Фрэнк Шнайдер.

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - AS Saint-Étienne«Сент-Этьен» 4:0

Главный тренер «парижан» Томас Тухель в очередной раз выставил неоптимальный состав. В лазарете команды фланговые защитники Дани Алвес и Лейвин Курзава, основной центрбэк Маркиньос остался на скамейке запасных, а Мбаппе и Неймар не попали в заявку. Килиан не мог сыграть из-за дисквалификации, а звездного бразильца решили приберечь перед Лигой чемпионов. Зато отмечаем возвращение в старт Марко Верратти и дебют новичка Хуана Берната. «Парижане» вернулись к схеме 4-3-3. Гости выбрали защитную тактическую схему 5-3-2, команде не могли помочь игроки основы Кабелла и Дебюши.

Несмотря на итоговый результат, в первом тайме гости оказали достойное сопротивление и пропустили только в середине тайма. На 22-й минуте Юлиан Дракслер, который попал в основу только из-за отсутствия ряда исполнителей, напомнил, что и у него есть бомбардирский талант. Немец откликнулся на передачу Верратти из глубины поля, умудрился головой принять мяч и вторым касанием протолкнуть его в сетку, 1-0.

В первом тайме у «ПСЖ» больше не было явных возможностей отличиться, а вот в дебюте второй половины встречи гости заработали право на одиннадцатиметровый удар. Это Эдинсон Кавани врывался в штрафную соперника, но нарвался на противоправный подкат. Сам пострадавший идеально реализовал свой шанс. Этот гол решил судьбу матча, «Сент-Этьен» играл инертно и почти не сопротивлялся, доигрывая встречу, а «ПСЖ» спокойно завершал разгром.

На 76-й минуте счет до неприличного довел Анхель Ди Мария. Аргентинец получил мяч на углу вратарской и мощно пробил между ушей киперу. На 84-й минуте довершил разгром «Сент-Этьена» 19-летний Мусса Диаби. А голевая атака разворачивалась интересным образом: Дракслер выдал тонкую передачу под удар Кавани, удар у нападающего не вышел, в результате Диаби расписался в пустых воротах, а Эдинсон записал на свой счет ассист.

Подытожим, «ПСЖ» практически без усилий ломает сопротивление «Сент-Этьена» и приобретает очередную разгромную победу. Что интересно, в новом сезоне команда Тухеля уже провела 6 матчей и во всех забивала минимум три мяча. Неплохой результат, но посмотрим, как проявит себя банда немецкого специалиста в Лиге чемпионов. Уже 18-го сентября «парижане» сыграют против финалиста последнего розыгрыша Лиги чемпионов «Ливерпуля». «Сент-Этьен» в еврокубках не играет, поэтому готовится к следующему матчу чемпионата, который состоится 22 сентября дома против «Кана».