Вернер Т. Кох Р.
90 + 1′
90 + 6′
Гайя Х. Родриго

Центральной вывеской первого тура Лиги Наций стало противостояние сборных Германии и Испании. Уровень ожиданий от этого поединка был крайне высок, но по факту команды играли в умеренном темпе, словно подчёркивая выставочный характер этой встречи. Матч проходил в Штутгарте, на стадионе «Мерседес-Бенц Арена», а за порядком на поле следила авторитетная итальянская бригада арбитров, которую возглавил Даниэле Орсато.

Германия - Испания

Первый тайм этого матча был далёк от звания футбольного триллера. Команды играли в спокойном и размеренном стиле, демонстрируя своё безразличное отношение к второстепенному международному турниру. Из опасных моментов стоит выделить удары Тило Керера и Лероя Сане у Германии, а также выстрел Серхио Бускетса у Испании. В каких-то эпизодах немного не хватило реализации, а в каких-то свою работы качественно выполнили голкиперы. Впрочем, сути это не меняет, первый тайм закончился с максимально «сухими» нулями на табло.

Начало второго тайма взбодрило весь матч в целом – Германия забила быстрый гол. На 51-й минуте Тимо Вернер оказался без опеки в штрафной площади оппонента. Новоиспеченный нападающий «Челси» получил уж слишком много времени и пространства: он принял мяч, подработал его, а потом направил снаряд под самую штангу ворот Давида Де Хеа (1:0). После этого гола Испания стала чаще брать инициативу на себя, дабы отыграться, а Германия наоборот приняла модель игры вторым номером и пыталась ловить соперника на контратаках.

На экваторе второго тайма команды обменялись опасными моментами – сперва Тимо Вернер из убойной позиции пробил мимо, а чуть позже Фабиан Руис не смог переиграть Кевина Траппа. Далее игра протекала под знаком территориального владения Испании. Однако «красной фурии» никак не удавалось вскрыть организованную массированную немецкую оборону. Игра постепенно близилась к своему завершению, и Германия даже была ближе к своему второму голу, нежели Испания к своему первому. Но в футболе не всегда всё происходит по законам логики – на 90+6-й минуте, в последней атаке матча, сборная Испании сравняла счёт. На финальный штурм немецких ворот прибежал левый защитник «красных» Хосе-Луис Гайя. Представители Бундестим не успели накрыть испанца в своей штрафной площади, за что поплатились пропущенным голом после флангового прострела (1:1). Таким образом, благодаря драматичному голу в концовке итоговый свисток арбитра зафиксировал ничейный результат.