90 + 1′
Буяльский В.
90 + 6′
Бойко Д.

Вечер Лиги Европы продолжился поединком во Франции, в регионе Бретань. На стадионе «Роазон Парк» местный «Ренн» принимал киевское «Динамо». После стартовых туров «красно-черные» имеют в активе три очка и базируются на втором месте, «динамовцы» набрали на пункт меньше и занимают третье место. Отметим, что ранее эти команды никогда не пересекались. Главным арбитром был встречи назначен венгерский специалист Томаш Бонгар.

Команды активно начали встречу и обменялись моментами в дебюте поединка. Первую действительно опасную возможность создали гости, она и трансформировалась в забитый мяч, случилось это на 21-й минуте. Буяльский отдал прекрасный поперечный пас с фланга в центр, Гармаш не попал по мячу, но мгновенно последовал пушечный удар Томаша Кендзеры в девятку, 0-1.

«Динамо» привыкло всем составом обороняться, после того как забьет первым, сегодня подопечные Хацкевича за это поплатились. На 40-й минуте Клеман Гренье намекнул тренерскому штабу «киевлян», что стоит искать нового голкипера. Гренье мощным ударом со штрафного, метров 25 до ворот, прошил Дениса Бойко, точнее мяч пролетел под руками вратаря, 1-1.

После перерыва «Ренн» устроил настоящее нашествие на ворота соперника и нанес 15 ударов, но пробить второй раз Бойко не удалось. На 85-й минуте хозяева получили численное большинство - вторую желтую карточку заработал Владимир Шепелев, в результате покинул поле. Однако нехватка одного игрока наоборот сплотила украинского вице-чемпиона, который на 89-й минуте сумел вырвать победу. Это Виталий Буяльский откликнулся на разрезную передачу Че Че на угол вратарской и элегантно подсек мяч над вратарем, 1-2.

В компенсированное время «динамовцы» всеми правдами и неправдами тянули время, даже вратарь Бойко получил предупреждение за задержку, однако победу удалось удержать. «Динамо» набирает 5 очков и вместе с «Астаной» возглавляет группу «К». В следующем туре «киевляне» снова сыграют с «Ренном», но на этот раз на своем поле.

Голы: Гренье 40 - Кендзёра 21, Буяльский 89.

«Ренн»: Диалло, Да Сильва, Бенсебаини, Траоре, Желен, Йоханссон (Леа Силики 90), Андре, Гренье, Дель Кастильо (Буриго 61), Сарр, Ньянг (Бен-Арфа 74).

«Динамо»: Бойко, Сидклей, Миколенко, Кендзёра, Кадар, Бурда, Гармаш (Сидорчук 68), Морозюк (Че Че 80), Буяльский, Вербич (Супряга 74), Шепелев.

Предупреждения: Сарр 52, Да Сильва 70 - Миколенко 11, Гармаш 25, Шепелев 38, Шепелев 84, Буяльский 90.

Удаление: Шепелев 84.