Тодоровски Б. Мурати М.
79′
Тотре Э. Фазлагич Э.
88′

В ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы главный фаворит турнира итальянский «Милан» гостил в Македонии. На 15-тысячном стадионе «Городской» «россонери» встречались с местной «Шкендией 79». На прошлой неделе итальянцы камня на камне не оставили от македонцев 6:0, поэтому сегодняшний поединок превратился в формальность. Игру обслуживал известный румынский рефери Истван Ковач.

Shkendija Tetovo«Шкендия 79» - AC Milan«Милан» 0:1

По сравнению с прошлым матчем у «Шкендия» лишь одно изменение. Главный тренер снял игрока атакующего плана Абдурайми, выпустив Олси Текья, тем самым насытив центр обороны. Винченцо Монтелла позволил себе эксперименты, перейдя на тактику 3-5-2. Сегодня в старте вышли футболисты, которые в четырех стартовых официальных матчах сезона получали мало игровой практики. Речь идет о 19-летних Патрике Кутроне и Николо Занелатто, а также Хосе Мауро.

Хозяева неожиданно первым номером начали поединок, но после нескольких неудачных атак они пропустили контрвыпад, который завершился забитым голом. Локателли отдал прекрасную передачу из центра поля на Кутроне, молодой нападающий на углу вратарской легко посадил на «пятую точку» защитника с вратарем и пробил точно в угол, 0-1. Казалось, сейчас зрителей ждет повторение сценария миланского матча, но нет. «Шкендия» продолжала неистовую борьбу, а «Милан» больше не смог пробить Жахова.

Стопроцентную возможность для взятия ворот на 50-й минуте имел Арменд Алими, но с нескольких метров в борьбе с соперником не сумел пробить мимо голкипера «Милана». Еще один шанс Алими получил на 65-й минуте. Футболист прорвался из центра, обыграв нескольких соперников, и мощно пробил - Сторари в прыжке перевел мяч на угловой. В середине второго тайма «Шкендия» была близка к забитому мячу, но оборона «россонери» во главе с самим Леонардо Бонуччи устояла.

Таким образом, «Милан» легко завершает то, что начал неделю назад и впервые за последние годы обеспечивает себе еврокубковую осень. Уже завтра в 14:00 (по МСК) «россонери» узнают своих соперников по групповому этапу Лиги Европы. «Шкендия», пройдя квалификацию с самого начала, натыкается на риф, который не удалось пройти. Македонцы возвращаются к внутреннему чемпионату с бесценным опытом и попытаются по итогам нового футбольного года снова квалифицироваться в еврокубки.