84′
Мораес Ж. Буяльский В.
90 + 1′
Морозюк Н. Гонсалес Д.

В рамках второго тура группового этапа Лиги Европы сербский «Партизан» принимал киевское «Динамо». Особенностью этого матча стало то, что он проходил без зрителей. Такое наказание получил сербский клуб за недопустимое поведение собственных болельщиков, которые являются одними из самых сумасшедших и наиболее несдержанных в Европе. Непосредственно матч проходил на 33-тысячном стадионе «Партизан», за порядком на поле следил норвежский рефери Свейн Моэн.

FK Partizan Belgrade«Партизан» - Dynamo Kyiv«Динамо К» 2:3

В первые полчаса игры команды продемонстрировали что-то вообще не похоже на футбол стоящий Лиги Европы: много сумбура, борьбы в центре поля, не всегда уместной, и брака в действиях футболистов. Первый опасный момент создали «динамовцы», случилось это на 18-й минуте. Виктор Цыганков сместился с фланга в центр и пробил в дальний угол - благодаря блестящим действиям вратаря «Партизана» мяч обошел ворота и вылетел на угловой. Вскоре после разрезной передачи в штрафную Дерлис Гонсалес оказался один на один с голкипером «Партизана», однако долго готовил удар, в результате неудачно пробил прямо во вратаря.

Гости своих моментов не использовали, за что поплатились двумя пропущенными мячами в заключительную треть тайма. На 34-й минуте крепкий камерунский нападающий Леандре Тавамба продавил оборону «Динамо», корпусом вытолкал за пределы поля фактурного Домагоя Виду и выкатил идеальную передачу под удар Озеговичу, который поразил незащищенный угол. На 42-й минуте Тавамба повторил свой фокус, на этот раз прорвался по центру и из района одиннадцати метров расстрелял Коваля, 2-0.

Подобно матча первого тура против «Скендербеу», в перерыве «киевляне» получили нагоняй от главного тренера и уже во второй половине встречи заиграли по-другому. Александр Хацкевич отреагировал на происходящее на поле двойной заменой, выпустив Беседина и Мораеса вместо Кравца и Цыганкова. Как выяснилось после завершения игры, именно такой тактический ход стал залогом успеха. На 54-й минуте Пиварич выполнял штрафной удар с близкого расстояния и попал в откровенно выставленную руку игрока «Партизана» в стенке - пенальти. Одиннадцатиметровый удачно реализовал Жуниор Мораес.

На 68-й минуте Артем Беседин получил пас на углу штрафной, качнул соперника и прострелил в центр, откуда точный удар нанес Виталий Буяльский, 2-2. В эндшпиле встречи гостям удалось выйти вперед. Виталий Буяльский выстрелил из-за пределов штрафной, попал в штангу, а первым на добивании оказался Жуниор Мораес. В заключительные минуты «динамовцы» всеми методами тянули время, в результате удержали победный счет.

Таким образом, «Динамо Киев» второй раз на стадии группового этапа демонстрирует волевой характер и добывает важную победу. «Динамовцы» выходят в единоличные лидеры группы «В». В следующем туре подопечные Александра Хацкевича примут «Янг Бойз», из-за которого команда вынуждена играть в Лиге Европы, а не в Лиге чемпионов. «Партизан» на выезде ждет жаркое противостояние с албанским «Скендербеу».