90′
Элез Й.
Борини Ф. Кутроне П.
90 + 4′

В рамках второго тура группового этапа Лиги Европы лидер квартета «D» и один из главных фаворитов турнира итальянский «Милан» принимал хорватскую «Риеку». Две недели назад «россонери» обеспечили себе лидерство, стерев в порошок «Аустрию», а хорваты уступили АЕКу. Поединок обслуживал израильский рефери Орель Гринфельд.

AC Milan«Милан» - HNK Rijeka«Риека» 3:2

Как и «Манчестер Юнайтед» в прошлом сезоне, «Милан» является откровенным фаворитом турнира. На стадии группового этапа, где пока нет серьезных соперников, «россонери» остается куражиться с менее именитыми клубами. В дебюте встречи «Милан» сумел провести результативную атаку. Андре Силва получил мяч на левом фланге, прорвался в штрафную и с острого угла прошил вратаря соперника, 1-0. К слову, этот гол стал для Силвы четвертым на стадии группового этапа, пока он возглавляет гонку бомбардиров.

Учитывая, что впереди у «Милана» долгий путь на вершину во внутреннем чемпионате и сложный матч против «Ромы» уже в эти выходные, команда Винченцо Монтеллы сбавила обороты, играя по счету. На 53-й минуте «Милан» отметился в результате позиционной атаки, гол организовала пара центральных защитников. После подачи с углового Бонуччи сбросил мяч под удар Мусаккьо, который с близкого расстояния не оставил шансов голкиперу, 2-0.

Казалось, это все, у гостей нет никаких шансов. Однако тем, кто смотрел этот матч, пощасливилося стать свидетелями невероятного эндшпиля с удивительной развязкой. На 84-й минуте Боада Акоста убежал в контратаку со своей части поля, прокинул Доннарумму, который пошел на перехват, и поразил пустые ворота. На 90-й минуте Романьоли заплел ноги Иосифу Елезу, это случилось в штрафной, поэтому рефери без раздумий указал на «точку». Одиннадцатиметровый безукоризненно выполнил сам пострадавший, 2-2.

Кто-то мог подумать, что ничьи не избежать, но нет. Как в лучшие времена «Милан» совершил невероятное спасение на последних минутах. Фабио Борини сделал заброс в штрафную за спину защитникам на Патрика Кутроне, а тот опередил голкипера и пробил в незащищенный угол, 3-2.

Таким образом, «Милан» стал автором фантастического кам-бека на последней минуте матча. «Россонери» набирают 6 очков и остаются единоличными лидерами группы «D». В третьем туре «Милан» снова будет играть дома и примет АЕК, а «Риека» снова на выезде сыграет против «Аустрии».