Чермак А. Лафата Д.
88′
Пулкраб М.
90 + 2′

Игра со статусным соперником вызвала в Праге очень большой ажиотаж. Трибуны оказались почти полностью заполнены. Возможно, можно было ожидать и аншлага, но «Спарта» не слишком удачно стартовала в чешском чемпионате. «Интер» же непременно должен возвращать к себе доверие европейской публики.

С самого начала «Спарта» завладела территориальным преимуществом, что возможно и заставило нервничать игроков «Интернационале». Уже на первых минутах матча Бонего подарил мяч Вацлаву Кадлецу, который имел отличные шансы наказать соперников за ошибку, но с первого раза не вышло. Возможно не использованный проход чуть раззадорил форварда чешского клуба, но уже через пять минут свой шанс не упустил, ударом из штрафной площади точно попав в угол ворот Хандановича. Любопытно, что через несколько минут уже Мурилью подарил мяч все тому же Кадлецу и тот вновь опасно угрожал воротам гостей.

Стоит отметить, что второй гол не заставил себя долго ждать: неожиданный розыгрыш свободного удара и Кадлец выходит на рандеву с Хандановичем. Поймавший кураж форвард не оставил шансов голкиперу! 2:0!
В первом тайме «Спарта» просто «возила» именитый клуб, итальянская команда не смогла ничего противопоставить старанию и активности чешских парней.

В начале второго тайма «Спарта» имела все шансы довести дело до разгрома, но не хватило удачи и мастерства. «Не забиваешь ты – забивают тебе!» - на 71-ой минута Паласио возвращает надежду поклонникам «Интернационале», но уже через пять минут судья удаляет Раннокью за грубый фол и, соответственно, вторую желтую карточку.

Как часто бывает в футболе, с этого штрафного и пришел гол, расставивший все точки на «I»: Холик вонзил мяч головой в уже пустые ворота.
В оставшееся время матча обе команды ничем не удивили зрителей. «Спарта» уверенно победила и сократила отрыв от второго места до минимума.