Сон Хын-Мин
74′
Алдервейрелд Т.
79′

Дортмундская «Боруссия» добилась повторной победы над «Тоттенхэмом» в рамках 1/8 Лиги Европы и уверенно прошла в следующий раунд турнира.

После первого матча в этой паре было практически все ясно. Безусловно, «Тоттенхэм» в этом сезоне выступает выше всяких похвал, однако едва ли «шмели» были готовы пропускать в гостях более трех мячей. Все сомнения о победителе пары отпали после оглашения стартовых составов. Почеттино вновь исключил из основы Кейна и Роуза. А Дортмунд сыграл с Ройсом, Мхитаряном и Обамеянгом в атаке.

Так как задачи на сегодняшний поединок были понятны еще до стартового свистка, соперники решили не тратить драгоценное время на разведку, а сразу бросились в бой. «Тоттенхэм», находясь в положении отыгрывающегося коллектива, бросился вперед, завладев мячом и территорией. «Боруссия» была опасна в контратаках, разгоняемых скоростными игроками средней линии.

Впрочем, первый опасный момент возник как раз-таки в результате позиционной атаки «Боруссии». После небольшой перепасовки в центре поля Мхитарян ускорился по левому флангу и отыгрался пяткой на Ройса, который  пробивал в одно касание, однако по воротам не попал.

В середине первого тайма гости все-таки вышли вперед. На этот раз голевой момент возник после перехвата на чужой половине поля и завершился точным ударом Обамеянга.

«Тоттенхэм» в первом тайме был не так эффективен в атаке, а первый по-настоящему опасный момент у ворот Вайденфеллера возник лишь на 41-ой минуте. Сон Хын Мин был выведен на свидание с голкипером, однако не попал по воротам, запустив мяч чуть левее створа.

Во втором тайме игра не претерпела никаких изменений. «Боруссия» атаковала эффективней, хотя инициатива была в руках хозяев. На исходе часа игры Обамеянг мог оформить дубль, но ударил выше ворот. Впрочем, спустя десять минут бомбардир Дортмунда все-таки забил второй мяч, замкнув прострел Генриха Мхитаряна.

В концовке встречи Сон Хын Мин благодаря ошибке защитников все-таки забил единственный гол «Тоттенхэм» в этом противостоянии, 1-2.

Впрочем, взятие ворот в исполнении корейца никак не портит впечатление от игры «Боруссия». Подопечные Томаса Тухеля по всем статьям обыгрывают молодой коллектив Моурисио Почеттино. Теперь «Тоттенхэм» свободен от всех кубков и сможет сконцентрировать на чемпионате. Ну а «Боруссия» остается всего в двух шагах от достижения еврокубкового финала.