Сон Хын-Мин Дембеле М.
87′
89′
Силла И. Ачеампонг Ф.

Лондонский «Тоттенхэм», не продемонстрировав весомого игрового преимущества, сумел добыть победу в домашнем матче против «Андерлехта», 2-1. Победный гол на 87-ой минуте забил Дембеле.

Первый матч соперников завершился минимальной победой «Андерлехта» со счетом 2-1. Тогда бельгийский коллектив победил заслуженно, грамотного воспользовавшись фактором родного поля. Но сегодня «Тоттенхэм» ответил той же монетой, сумев получить необходимый результат при минимуме затраченных усилий.

Начался поединок на «Уайт-Харт-Лейн» с взаимных атак. «Андерлехт» отдал предпочтение дальним ударам и фланговым забегам Ачеампонга и Нахара. «Тоттенхэм» пытался атаковать позиционно, но мяч у лондонцев держался тяжело и часто становился легкой добычей соперника.

На исходе седьмой минуты один из опытнейших игроков «Андерлехта» Стивен Дефур решился на дальний удар – мяч летел по направлению дальней девятки, но Льорис пальцами перевел на угловой. Сразу после подачи у хозяйских ворот случился и второй опасный момент: Ачемпонг сыграл на подборе, навесил в штрафную и Окака пытался пробить головой, но не дотянулся.

Мало кто ожидал, что «Андерлехт» будет так нагло действовать в гостевом матче. Но «шпорам» пришлось очень сильно постараться, чтобы отодвинуть игру от своих ворот и начать угрожать голкиперу гостей Прото. На исходе четверти часа Эрику Ламеле удалось совершить эффектный рейд, но мяч после удара аргентинца пролетел мимо правой штанги. А уже в следующей атаке «Тоттенхэм» открыл счет. Хозяева быстро разыграли штрафной в районе центрального круга, Эриксен выкатил Кейну, который в одно касание переправил снаряд в левый нижний угол, 1-0!

После перерыва «Тоттенхэм» продолжал владеть инициативой, но затем заметно сдал позиции и «Андерлехт» завладел инициативой. Гости раз за разом прорывались к воротам Уго Льориса и ответный гол, забитый на 72-ой минуте, можно считать полностью заслуженным. Забил его вышедший на замену Эзекиель, который открылся под очередной навес Дефура и рикошетом от штанги переправил мяч в ворота, 1-1.

Даже после пропущенного гола «шпоры» не могли вернуться в игру, а «Андерлехт» продолжал атаковать. Но на 87-ой минуте Дембеле после великолепной скидки Сона вколотил мяч в левую девятку и обеспечил хозяев тремя очками. Благодаря этому «шпоры» вышли на первое место в группе J, но даже идущий четвертым «Карабах» сохраняет отличные шансы на выход в плей-офф.