Обзор матча "Локомотив" 1 - 1 "Бешикташ": ничья, откладывающая выход в 1/16 финала

22 Окт 2015
20:00 (МСК)
Тур 3

1 : 1
Ндинга Д.
44′
Ньясс У. Майкон
54′
57′
Уйсал Н. Соса Х.
62′
Кёйбаши И.
64′
Гомес М. Озьякуп О.
65′
Тосун Дж. Тёре Г.
Чорлука В.
69′
Самедов А.
70′
70′
Озьякуп О.
Ньясс У.
70′
Гильерме
70′
Фернандеш М. Дюрица Я.
73′
Майкон Касаев А.
79′
81′
Гомес М.
87′
Фрай К. Куарежма Р.
Ньясс У. Григорьев М.
88′

Слишком рано "Локомотиву" отдали лавры безоговорочного фаворита своего квартета. Две уверенные победы над "Спортингом" и "Скендербеу" пусть и были весомой заявкой на выход в плей-офф, но чтобы до конца сложилась картина в группе, было необходимо сыграть еще одну игру с "Бешикташем". Которая и выявила слабые стороны "железнодорожников". По сути, в первом тайме мы с вами лицезрели сомнительный по качеству футбол в исполнении обеих команд, но при этом турецкая команда все равно выглядела чуть получше на фоне подопечных Игоря Черевченко. Из особо опасных моментов даже и вспомнить нечего: несколько раз угрожали с обеих стороны те, кто должен был - Ниассе и Гомес, но, по сути, у них не было ни единого даже пятидесятипроцентного шанса, не говоря уже о стопроцентных.

А вот в начале второго тайма уже пошло поинтереснее. Сначала Гёкхан Торе выскочил на рандеву с Гилерме, но не смог хорошо пробить по мячу и попасть в ближний угол ворот. Зато этот момент стал хорошим катализатором для дальнейших действий "Локомотива", который в последующие десять минут провел несколько неплохих атак. В том числе и одну голевую. На 54-й минуте после прострела Ниассе мяч транзитом через Родолфо оказался у Майкона, который не оставил ни единого шанса Зенгену - 1:0! Главной ошибкой было то, что "железнодорожники" практически сразу отдали инициативу сопернику, и тот не преминул ей воспользоваться. На 64-й минуте никто на дужке толком не накрыл Гомеса, а тот обвел и защитника и пробил под дальнюю стойку - 1:1!

На 70-й минуте Коломейцев сорвал атаку турецкой команды, завязалась сначала маленькая стычка, в которой не совсем понятно за что красную карточку получил Чорлука, а затем пошла целая россыпь "горчичников". Как бы то ни было, первостепенной задачей "Локомотива" стало удержание счета, с чем россияне справились на "отлично": отсутствие основного центрального защитника практически никак не сказалось на игре хозяев.

Таким образом, "Локомотив" набирает семь очков и продолжает лидировать в своей группе. А мог бы практически оформить себе выход в плей-офф. Но на это есть ответная игра. Шанс победить есть. Главное - сделать выводы.