78′
Фрыдек М.
83′
Фатаи К. Крейчи Л.

Пропустив выездной гол в первом матче, «Спарта» несколько усложнила себе жизнь перед ответным выездом в Рим в гости к «лациале». Ничья 1:1 обязывает пражан в сегодняшнем матче забивать минимум единожды, и гости, как и хозяева, выставили на эту игру оптимальные составы.

Обзор матча Лацио - Спарта Прага видеообзор составы команд

Стартовые составы команд:

«Лацио»: Маркетти, Конко, Бишевац, Худт, Лулич, Билья, Пароло, Кандрева, Маури, Сейду Кейта, Клозе
«Спарта» Прага: Бичик, Загустел, Брабец, Голек, Коста, Маречек, Ваха, Дочкал, Фрыдек, Крейчи, Юлис

После результативной ничьей в первом матче в Праге, которая делала и без гостевого гола «Лацио» фаворитом противостояния со Спартой, на «Стадио Олимпико» хозяева неожиданно для всех развалились на атомы и пропустили три безответных гола от чехов ещё в первом тайме, нанесли за матч 30 ударов по воротам и бесславно покинули Лигу Европы.

В очередной раз «бьянкочелести» помешала их абсолютно бездарная игра у своих ворот экспериментальным составом защитной линии. По сути, результат встречи был сделан пражанами в первые 15 минут, когда Фредерико Маркетти пришлось выуживать мяч из сетки своих ворот дважды кряду. При всём при этом римляне владели инициативой весь первый тайм, владели мячом 66% игрового времени, нанесли 16 ударов (лишь 4 попаданиях в створ), но у «Спарты» было всё намного рациональнее – 6 ударов, 5 в створ и три гола. Под конец первого тайма гости поймали «лациале» на очередной контратаке, и Юлис забил третий гол, похоронив всю интригу в матче уже до перерыва. 4 мяча такому организованному сопернику не забили бы даже Миро Клозе с Сейду Кейта и кандревой впридачу.

Однако итальянцам надо отдать должное - во втором тайме «бьянкочелести» не сбавил оборотов, снова нанёс 14 ударов, 3 в створ, но ворота Бичика так и остались в неприкосновенности. «Лацио» последним изо всех итальянских команд покидает турнир, окончательно распрощавшись с надеждами на еврокубки в следующем сезоне, хотя перед игрой фаворита этого противостояния однозначно мог назвать даже школьник.

«Лацио» — «Спарта» Прага — 0:3 (0:3) Первый матч — 1:1

Голы: Дочкал, 10, Крейчи, 12, Юлиш, 44.

«Лацио»: Маркетти, Конко (Маурисио, 68), Худт, Бишевац, Лулич, Пароло, Билья, Кандрева, Маури (Фелипе Андерсон, 59), Сейду Кейта, Клозе (Матри, 58)

«Спарта» Прага: Бичик, Загустел, Брабец, Голек, Коста, Ваха (Матейовски, 70), Фрыдек, Крейчи (Фатай, 83), Юлиш (Конате, 58), Маречек, Дочкал

Предупреждения: Лулич — Фрыдек.