86′
Менди Б.
90′
Моутинью Ж.

Сегодня вечером по обычному графику Лиги чемпионов испанский «Вильярреал» принимал бронзового призера чемпионата Франции прошлого сезона «Монако». Оба тренера выставили максимально возможный оптимальный состав, поскольку на кону место в групповом этапе самого престижного турнира мира.

Уже на 2-й минуте встречи стадион нерадостно загудел. Альфред Н’Диайе не по правилам остановил Лемара, за что главный арбитр матча Феликс Брих поставил пенальти в ворота «Вильярреала». Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Фабиньо, разведя мяч и голкипера по углам. У «Вильярреала» со старта вышел Алешандре Пато и сразу начал доказывать свои амбиции. Н 12-й минуте форвард опасно пробивал со средней дистанции, но Субашич надежно сыграл. На 33-й минуте нападающий пробил уже из-за пределов штрафной - в сантиметрах от стойки. Стоит отметить, что физическая форма Пато впечатляет. Это уже далеко не тот «сладкий» Алешандре Пато, который грел лавку в «Челси». Через несколько минут бразилец все-таки достиг своего. После серии передач вторым этажом Алешандре Пато с близкого расстояния головой переправил «кожаного» в сетку, 1-1.

Второй тайм обусловливал хозяев играть первым номером и идти в атаку забивать. Долгое время «Вильярреалу» это удавалось достаточно неплохо. На 60-й минуте Пато пробивал со средней дистанции, но не хватило точности. Отзащищались «монегаски» и нашли свой момент впереди. На 72-й минуте Бернардо Силва протянул на себе нескольких защитников, вышел на ударную позицию и точно пробил, 1-2. На такое развитие событий явно не ожидали хозяева и до окончания поединка ничего серьезного у ворот соперника не создали. А вот «Монако» доигрывали этот матч в меньшинстве. На 85-й минуте Менди едва не оторвал ногу Марио Гаспару, рефери сначала показал предупреждение. Однако этого арбитру показалось мало, возможно и футболист сболтнул лишнего, за что и здесь же получил второй горчичник.

В итоге французское «Монако» одерживает очень важную победу на выезде. Теперь чтобы обеспечить себе место в групповом этапе, команде необходимо не проиграть в родных стенах.