Силва А. Жота Д.
77′
Силва А. Руй Педру
78′

«Лестер Сити» не сумел завершить групповой этап Лиги Чемпионов на мажорной ноте, пропустив пять мячей на «Драгау». Обзор поединка двух лидеров группы G от Readfootball.com

Еврокубки стали отдушиной для фанатов действующего чемпиона, который начисто проваливает первую половину сезона Премьер-Лиги. Однако провести идеальный групповой этап, ставший дебютным в истории, «лисы» не смогли.

Гарантировав себе первое место еще за тур до конца группового этапа, «Лестер» решил приехать в Порту в полурезервном составе. С первых минут сыграли Василевски, Грэй, Муса, Эрнандес и Чилуэлл. В заявке оказался юный Барнс. Хозяева в свою очередь вышли на поле с единственной целью – победить, гарантировав себе выход в плей-офф, а заодно и отомстив за поражение в Англии.

Дебютный отрезок матча показал, кто сегодня вышел биться за три очка, а кому просто хотелось потерпеть 90 минут и, по возможности, набрать очки. «Порту» с первых минут бросился к воротам Цилера, подал несколько угловых, один из которых помог открыть счет. Это Андре Сильва откликнулся на подачу со стандарта и отправил мяч в сетку, 1-0!

В первом тайме «Порту» буквально прописался возле ворот чемпиона Англии. Португальцы накатывали одну атаку за другой. После гола Сильвы два хороших момента упустил Жота. Но уже на исходе дебютной четверти матча автор голевой передачи Мануэль Корона смог записать на свой счет взятие ворот. Мексиканец здорово замкнул навес с левого фланга, пробив по мячу слету точно в ближнюю девятку. Перед самым перерывом «Порту» снял все вопросы о победителе встречи, сделав счет 3-0. На этот раз автором гола стал Ясин Браими, воспользовавшийся великолепной передачей Перейры.

После перерыва «Лестер» попытался огрызнуться, однако Грей и Мусса не попали по воротам из выгодных позиций. «Лисы» в итоге так и не нанесли ни единого удара в створ.

А «Порту» продолжал куражиться над соперником. На 64-ой минуте Сильва реализовал пенальти, который принес Дринкуотер. А на 77-ой Жота установил окончательный счет. Португалец воспользовался очередной позиционной ошибкой защитников «лис», вышел на оперативный простор и легко расстрелял Цилера, 5-0!

«Лестер» даже не смог забить гол престижа. Хотя шанс для этого был: на 88-ой минуте гости заработали первый угловой, Ульоа оказался на месте отскока мяча и пальнул в перекладину.

Унизительное поражение портит репутацию «Лестера», но не мешает ему финишировать на первом месте в турнирной таблице. Впереди жеребьевка плей-офф, в которой представители группы G узнают своих соперников по 1/8 финала.