62′
Аким В. Муниру С.
Ихеаначо К. Фернандиньо
76′

«Манчестер Сити» не стал добивать «Стяуа» в ответном матче плей-офф Лиги Чемпионов, довольствовавшись минимальной победой со счетом 1-0.

Победив в Бухаресте со счетом 5-0, «Ман Сити» сделал ответный матч плей-офф Лиги Чемпионов чистой формальностью. Свой шанс дебютировать в новом сезоне получили Джо Харт и Яя Туре, так же с первых минут вышли Ихеаначо,  Навас, Клиши, Делф и Фернандо. На правый фланг обороны отправился юный испанец Маффео, а Коларов уже второй раз при Гвардиоле вышел в центр обороны. Гости, осознавая безвыходность своего положения, так же выставили на поле резервный состав и стали смирено ждать расправы.

Однако «Сити» решил сегодня не атаковать, а сосредоточиться на тактических задачах своего тренера. За весь первый тайм «горожане» нанесли лишь несколько дальних ударов, которые стали добычей резервного голкипера «Стяуа» Кожокару.

Во втором тайме Фабиан Делф смог дважды оказаться на позиции центрального нападающего и, если первую дуэль с Кожокару он проиграл, то уже на 56-ой минуте смог точно пробить головой с отскоком от газона и открыл счет, 1-0. В концовке встречи «Стяуа» имел возможность забить гол престижа, однако Харт показал свое умение играть ногами за пределами своей штрафной, заставив операторов выхватить удивленное лицо Гвардиолы. Еще один раз английский кипер выручил после опасного исполнения штрафного.

«Сити» начинает новую компанию Лиги Чемпионов с двух сухих побед и ждет жеребьевки группового этапа. «Стяуа» отправляется в Лигу Европы.