79′
Равет Й.
Корб Ю. Азар Т.
84′

После поражения 1-3 на домашнем поле, швейцарский «Янг Бойз» еще сохранял шансы на успешный итог противостояния. На 54- тысячном «Боруссия Парк» «молодым ребятам» нужно было побеждать с преимуществом в 2 мяча. Однако это отнюдь не входило в планы Гладбаха, как результат, еще в первом тайме команда решила судьбу противостояния.

Уже на 9-й минуте родной брат Эдена Азара, Торган, прицельным ударом открыл счет в матче. На 33-й минуте защитники «Янг Бойз» допустили ужасную ошибку в обороне, как результат, Рафаэль удвоил преимущество своей команды. Под конец тайма все тот же Рафаэль оформил дубль. Вскоре после начала второй половины встречи Торган Азар также забил во второй раз, а через несколько минут отдал голевую передачу на Рафаэля, который оформил хет-трик. На 79-й минуте гости сумели один мяч отквитать, но уже через 5 минут пропустили в шестой раз. Хет-трик оформил Азар.

В результате 6-1 в Германии и позорные 9-2 в противостоянии. Теперь «Боруссия» из Менхенгладбаха спокойно направляется в групповой этап, где в среду вечером узнает своих соперников. «Янг Бойз» вылетает в Лигу Европы, где вполне возможно может попасть на донецкий «Шахтер», который именно из-за швейцарской команды, оказался во втором по престижности турнире Европы.

«Боруссия М» (Германия) – «Янг Бойз» (Швейцария) – 6:1 (3:1 первый матч)

Голы: 1:0 – 9 Азар, 2:0 – 33 Раффаэл, 3:0 – 40 Раффаэл, 4:0 – 64 Азар, 5:0 – 77 Раффаэл, 5:1 – 79 Раве, 6:1 – 84 Азар.+

Предупреждения: Лецьякс (39), Закария (45), Фрай (62).

Стартовый состав «Боруссии М»: Зоммер, Эльведи, Кристенсен, Янчке (Корб, 72), Джонсон, Штробль (Вестергор, 53), Крамер (Дауд, 59), Херрманн, Азар, Раффаэл, Штиндль.

Стартовый состав «Янг Бойз»: Мвого, фон Берген (Кубо, 46), Роша, Лецьякс, Вютрих, Закария, Раве, Сулеймани (Шик, 46), Бертоне, Суттер, Фрай (Дуа, 69).