85′
Дракслер Ю. Шафер М.
90 + 3′

«Вольфсбург» переиграл «Реал Мадрид» в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов

В первой игре четвертьфинала Лиги Чемпионов немецкие «Волки» на «Фольксваген-Арене» уверенно разобрались с «Королевским Клубом».

Первый мяч был забит с пенальти Рикардо Родригесом, которым интересовался «Реал», а чуть позже отличился Максимилиан Арнольд.

Когда хозяева бросились в атаку, с левого края последовал прострел в центр штрафной на Шюррле, который пытался принять мяч, но Андре был сбит с ног Каземиро и арбитр тут же указал на одиннадцатиметровую отметку.

К точке подошел Рикардо Родригес, и четко исполнил одиннадцатиметровый удар, направив снаряд под левую от себя штангу, в то время как Кейлор Навас бросился в противоположную сторону.

Чуть позже был забит и второй гол. Дракслер подхватил снаряд на чужой половине поля, после чего отправил круглого на правую сторону штрафной соперника, откуда Энрике без промедления прострелил на линию вратарской на Арнольда, и тот одним касанием расстрелял ворота «Реала».

«Вольфсбург» 2–0 «Реал Мадрид»

Голы: 1:0 – 18, пенальти Родригес, 2:0 – 25 Арнольд.

«Вольфсбург»: Бенальо, Виейринья, Налдо, Данте, Родригес, Гилавоги, Луис Густаво, Бруно Энрике (Треш, 80), Арнольд, Дракслер (Шефер, 90), Шюррле (Крузе, 85).

«Реал Мадрид»: Навас, Данило, Пепе, Рамос, Марсело, Модрич (Иско, 64), Каземиро, Кроос (Хамес, 85), Бэйл, Бензема (Хесе, 41), Роналду.

Предупреждения: Виейринья (19), Бенальо (50), Луис Густаво (61), Бэйл (69), Арнольд (69).