3 : 1

1 : 0

Обзор матча «Манчестер Сити» - «ПСЖ»: «горожане» впервые в истории проходят в полуфинал Лиги Чемпионов

12 Апр 2016
1/4 финала

1 : 0
29′
Трапп К.
Агуэро С.
30′
44′
Лукас Моура Мотта Т.
61′
Пасторе Х. Орье С.
67′
Пасторе Х.
68′
Ван дер Вил Г.
Фернандиньо
72′
Фернандо Де Брюйне К.
76′
Де Брюйне К. Туре Я.
84′
Сильва Д. Делф Ф.
87′
Агуэро С. Ихеаначо К.
90 + 3′

В первом матче четвертьфинала «горожане» расписали результативную ничью в Париже 2:2. Сегодня на «Сити оф Манчестер» подопечные Мануеля Пеллегрини минимально переиграли французский «ПСЖ» и впервые в истории попали в ½ самого престижного клубного турнира Старого Света.

«Манчестер Сити» не плохо играли в первом матче, в домашнем тоже со старта бросились доказывать свое превосходство. Однако первый по-настоящему голевой момент возник именно у гостей. Это «бесценный» Златан Ибрагимович выполнял штрафной удар, но Джо Харт переправил мяч на угловой. На этот момент в хозяев ответил все тот же Кун Агуеро, опасно пробивая с 30 метров. На 29 минуте домашняя арена «Сити» взорвалась от эмоций, это Кевин Трапп в штрафной площадке сбил Серхио Агуэро и главный арбитр без колебаний указал на одинадцатиметровую отметку. Бить пошел тот, кто и заработал пенальти, однако исполнение пидвело аргентинца и Серхио пробил мимо ворот.

Но и нереализованный пенальти не придал уверенности гостям и под конец тайма «парижане» могли пропустить, на этот раз пробывал Хесус Навас, но и здесь удару испанца не хватило точности.

Второй тайм начался также с преимущества «Сити», гости же отвечали редкими контрвыпадами. Так, снова неплохо со штрафного пробивал Златан, но Харт и в этот раз спокойно парировал удар. В одной из очередных атак «МанСити» все же забили такой важный, а главное нужный гол.

Замечательный обводной удар удался Кевину де Брюйне и бельгиец вывел свою команду вперед. Еще растерянный «ПСЖ» уже через несколько минут мог пропустить снова, но удар Агуэро парировал Трапп. Этот пропущенный гол поставил в тупик гостей, ведь теперь нужно было забивать дважды. Выход один на один не использовал Кавани, все же в этот вечер торжествовать было суждено хозяевам. «Манчестер Сити» не без проблем, но все же довели матч до победного конца и отправились в полуфинал Лиги Чемпионов.

Кроме личного достижения, «Ман Сити» остается одной из двух команд в еврокубках и единственной в Лиге Чемпионов, которая будет защищать честь футбольной Англии. Уже в эту пятницу «горожане» узнают своего соперника в полуфинале и учитывая то, что за чемпионство в АПЛ вряд ли удастся побороться, бросят все силы на Лигу Чемпионов.