Рыбалка С. Буяльский В.
89′
90 + 2′
Освальдо П. Абубакар В.

Буквально за час до матча стало известно, что киевской команде не поможет полузащитник Андрей Ярмоленко, что, безусловно, изменило предматчевое соотношение сил. Но команда Сергея Реброва настраивалась только на победу в первом домашнем матче.

И показала она это уже с самых первых минут, активно идя вперед и высокого накрывая соперника. Но Порту является опытным еврокубковым бойцом, что и показал на футбольном поле, у футболистов не возникло никакого мандража, и они довольно уверенно смогли справится с давлением и на несколько минут прижать киевский клуб на своей половине поля. Это преимущество никаких дивидендов португальскому клубу не принесло, а вот углового на 8-й минуте от Динамо был довольно опасный, Велозу подал на дальнюю штангу, Касильяс не смог зафиксировать мяч, Мораес пытался добить его, но тут вовремя защитник подставился после чего Икер исправил свою ошибку.

На 15-й минуте момент был и у Порту, заработали они стандарт в нескольких метрах от штрафной площадки, который пробивал Браими, смотрелось опасно, но мяч опустился на сетку ворот уже за лицевой линией. Казалось, что игра немного успокоилась, но на 20-й минуте Гармаш отлично смог прорваться сквозь трех защитников соперника, отдал передачу в центр штрафной на Велозу, тот не попал по мячу, который пролетел дальше на одинокого Гусева, и Олег спокойно сделал счет 1:0. Однако совсем недолго радовались болельщики на трибунах, уже через три минуты, Лаюн выполнил верховую подачу с фланга, где Абубакар точным ударом головой сравнял счет в этом матче. После обмена голами на встречных курсах продолжили играть команды, вроде как и скорость атак была высокой, но до реальных угроз дело так и не доходило.

Гусев забивает в ворота Порту

Так бы спокойно и завершился первый тайм, но на 45-й минуте чудеса реакции пришлось демонстрировать Касильясу, когда Гармаш пробивал с 11-метров. После этого момента арбитр и отправил команды в раздевалку. Разговоры с тренером во время перерыва особо не изменили картину игры в начале второго тайма, все также много передач, но опасных моментов - 0. Первая угроза возникла на 58-й минуте со стандарта, когда Рыбалка ценой желтой карточки остановил атаку соперника, пробивал стандарт Майкон, опасно, но не более, круглый в ворота не попал.

К середине второй половины Порту стал выглядеть активней, у Динамо очень много чего не получалось, не хватало команде остроты в атаке, сказывалась нехватка Ярмоленко, также много ошибок было при старте атак, часто неточные пасы отдавал Хачериди. Не было видно за счет чего киевский клуб планировал добывать победу, а Порту же наоборот постепенно все уверенней смотрелся на поле и старался чаще угрожать воротам Рыбки. К 70-й минуте Ребров провел две замены, что добавило сразу же принесло свежести в игре Динамо. На 75-й минуте Гармаш мог дальним ударом отправить мяч в сетку, но рикошет спас португальцев. Тут же еще одна угроза пришла с углового, однако удар Мораеса с линии вратарской вышел не таким, как задумывал игрок, Касильяс забрал мяч в руки.

Абубакар выводит вперед Порту в игре с Динамо

Порту свой ответ организовал на 81-й минуте, когда Тельо хорошо приложился под перекладину, но спас Рыбка. И уже после подачи с углового, голкипер Динамо ошибается при выходе, не выбивает мяч как следует на выходе, его подхватывает Абубакар и делает счет 2:1 в свою пользу. На 83-й минуте Динамо так же могло ответить быстрым голов в ответ, но удар головой Гармаша после подачи с фланга от Данило Силвы пришелся мимо ворот. Оставшиеся минуты прошли под диктовку хозяев поля, и это принесло свои результаты, на 89-й минуте Рыбалка ударом со штрафного попал в стенку, мяч отскочил к нему же, тот пытался пробить, однако сделать акцентированный удар не получилось, мяч полетел в штрафную, где Буяльский первым сумел проткнуть снаряд мимо Касильяса, сделав счет 2:2. На 93-й минуте Гармаш мог вырвать победу, но его удар с левой ноги попал в сетку с внешней стороны ворот. Таким образом, Порту добывает ничью с Динамо, которая их вполне удовлетворила. Киевской команде не удалось добыть победу в домашнем матче с прямым конкурентом в борьбе за выход из группы, и теперь они будут стараться набирать очки в следующих играх.