3 : 1

1 : 0

Обзор матча Динамо Киев 1 - 3 Манчестер Сити. Гол на 90-й минуте сводит шансы киевлян к минимуму

24 Фев 2016

1-й тайм 0:2

1 : 3
1-й тайм  0:2
15′
Агуэро С. Туре Я.
Гармаш Д. Велозу М.
31′
40′
Сильва Д. Стерлинг Р.
Теодорчик Л. Мораес Ж.
46′
Буяльский В.
59′
Данило Сильва Макаренко Е.
66′
90′
Ихеаначо К. Агуэро С.
90′
Туре Я. Фернандиньо

Киевское Динамо проводило свой первый официальный матч в 2016 году, и сразу на таком уровне - игра 1/8 финала Лиги чемпионов против Манчестер Сити.

Достаточно нервно начали этот матч динамовцы, было много лишних движений при передачах, команда только привыкала к такому высоком темпу. Но между тем уже на 4-й минуте стандарт привел к опасному моменту у ворот Сити, пошла подача в центр штрафной, мяч отскочил на фланг к Ярмоленко, тот немного продвинулся вперед и решил пробить с правой ноги, Харт отбил, но мяч приземляясь задел перекладину и покинул пределы поля. Отметим, что достаточно грубо начали этот матч игроки гостей, уже к 7-й минуте дважды футболисты Динамо получили болезненные удары.

Немного освоившись киевский клуб завладел игровой инициативой, но и МанСити здесь играл довольно хитро, как только игроки в белых футболках немного заминались при приеме, тут же гости агрессивно накрывали соперника на чужой половине поля. На 12-й минуте Дерлис Гонсалес отобрал не далеко от чужой штрафной, тут же отдал передачу на Теодорчика, который первым касанием решил пробить низом, но не попал в ворота. В Киеве в это время бы ливень, поэтому его идея была логичной.

гол Агуэро в ворота Динамо

А вот первая атака Манчестер Сити на 15-й минуте завершилась взятием ворот. Стерлинг выполнил подачу с левого фланга на дальний фланг, там Туре выиграл верховую борьбу у Гармаша, мяч отскочил точно на Агуэро, который оказавшись совершенно один, спокойно отправил мяч в сетку ворот. У киевской команды пока мало чего получалось в позиционной атаке, а вот гости при перехвате мяча очень хорошо использовали свои возможности. На 22-й минуте Агуэро оказался один на краю штрафной и сильно пробил в дальний угол, но не попал в ворота.

На 31-й минуте Ребров решил изменить немного тактику своей команды, снял он с поля Дениса Гармаша, выпустив Мигеля Велозу. Буквально тут же у него был момент, никто не прикрыл португальца после подачи с углового, но как следует попасть по мячу игроку не удалось. Замена вроде бы прибавила уверенности команды в розыгрыше мяча, но на 35-й минуте ошибка в центре поля  тут же привела к опасному моменту, Яя Туре опасно пробивал в ближний угол, Шовковский был на месте. Концовку тайма лучше провели гости, они и больше мячом владели, и чаще добирались до ворот соперника. Один из таких моментов на 40-й минуте привел ко второму взятию ворот, Агуэро отлично разобрался в окружении защитников, скатил мяч на Стерлинга, тот выполнил прострел на дальнюю штангу, который замкнул Давид Сильва.Через минуту еще одна ошибка в центре поля могла привезти к третьему голу. Агуэро выходил один на один с левого фланга, но не смог попасть в ворота. Киевлянам нужен был перерыв, немного "поплыли" игроки после второго мяча. И хорошо, что хозяева отправились в подтрибунное помещение при счете 0:2, могло быть и больше.

В перерыве Ребров произвел еще одну замену, сменив Теодорочика на Мораеса. Динамо намного активней начало вторую половину, нежели заканчивало первую. В течение первых минут киевляне несколько раз добирались до ворот соперника, но на 52-й минуте это получилось лучше всего, Ярмоленко на фланге обыграл Клиши, вошел в штрафную и хорошо пробил с левой ноги в дальний угол. однако ему не хватило совсем немного. Сити также несколько раз организовывал потенциально опасные моменты, но в последний момент ошибка при передаче или приеме приводила к потере мяча. Агрессивная игра Динамо все-таки принесла свои плоды, на 59-й минуте команд удалось отквитать один мяч, Вида выполнил подачу в центр на Мораеса, ее выиграл Отаменди, но мяч отскочил точно на ногу Буяльскому, который хорошо пробил в касание, по пути он задел того же Отаменди, и точно влетел в левый угол ворот.

Динамо - Манчестер Сити

На 66-й минуте Динамо было вынуждено выполнить свою последнюю замену, Данило Силва потянул заднюю поверхность бедра, вместо него вышел Макаренко. И уже через две минуты хозяева создают опасный момент, Ярмоленко хорошо ворвался в штрафную, но совсем неудачно выполнил прострел, хотя Мораес стоял на линии вратарской совсем один, и мог замкнуть эту передачу. Манчестер Сити контролем мяча пытался уменьшить атакующий пыл хозяев, при этом не забывая создавать моменты, на 76-й минуте Шовковский перехватил прострел на Агуэро, но мяч зафиксировать не смог, защитники Динамо вынося его угодили в Фернандиньо, от которого круглый чуть было не залетел в ворота, но повезло, что на пути оказался голкипер.

На 79-й минуте хороший момент был у киевлян, Велозу вошел в штрафную с правого фланга и нашел передачей Буяльского, тот в касание пробивал метров с 12-ти, но отлично сыграл Харт. А спустя несколько минут Сити не забил просто с убойной позиции, Стерлинг выполни подачу с фланга точно на голову Яя Туре, который стоял в двух метрах от линии ворот, но с такой ситуации он умудрился пробить мимо. Однако на 90-й минуте Туре исправился, сыграв в стеночку с Фернандиньо, он выполнил красивый обводящий удар с линии штрафной в дальний угол, и очень сильно увеличил шансы своей команды на выход в четвертьфинал. Теперь Динамо нужно забивать минимум три мяча в Англии, чтобы рассчитывать на победу по итогам двух матчей.