Кравец А. Мораес Ж.
78′
Буяльский В. Гармаш Д.
83′

Лондонский Челси после успешной последней игры в чемпионате Англии против Астон Виллы продолжил свой путь в Лиге чемпионов игрой против киевского Динамо. После того, как англичане уступили на выезде Порту, им необходимо было брать очки в Киеве, чтобы продолжать вести борьбу за первую строчку в группе.

На старте поединка Динамо попыталось завладеть инициативой, подолгу перепасовываясь на своей половине поле, часто команда подключала голкипера Александра Шовковского. Челси высоко встречал соперника, но не включал слишком активный прессинг, но зато когда удавалось перехватить мяч, то атаки лондонцев развивались очень быстро, и за первые 10 минут они трижды пробивали по воротам, последний из который от Азара очень хорошо летел в дальний нижний угол, но спасла штанга.

Динамо - Челси

Этот момент оживил игру Челси, тут же они создали еще два момента, которые завершались очень неточными ударами. Свой ответ организовало и Динамо, Ярмоленко выполнил блестящий перевод метров на сорок на противоположный фланг, Гонсалес принял мяч в штрафной соперника, скатил его под удар Буяльскому, но вот его выстрел оказался не таким сильным, чтобы создать проблемы Беговичу. А на 21-й минуте Челси создал потрясающий момент, Матич протянул мяч в центре поля до штрафной и без особых финтов смог убрать игрока, выйти практически на свидание с голкипером, но вот пробить точно ему не удалось, снаряд пролетел рядом со штангой.

К середине тайма инициатива постепенно перешла к гостям, которые опасно подбирались до штрафной Динамо, заставляя игроков соперника фолить, чаще всего доставалось Эдену Азару, который сегодня назвал себя вместе с Виллианом самыми техничными игроками в Челси. На 27-й минуте хорошую атаку удалось провести и подопечным Сергея Реброва, Вида протянул мяч по флангу, сместился в центр и скатил мяч Буяльскому, и если бы не рикошет от Джона Терри, то круглый бы оказался в девятке ворот, а так только угловой. Однако общая активность длилась периодами, после не длительной игры первым номером, команда Моуриньо отдавала мяч сопернику, и встречала их на своей половине поля, включая центрфорварда Диего Косту, который также опускался к району центрального круга. Концовка первого тайма прошла в спокойном темпе, и команды отправились в раздевалку при счете 0:0.

Динамо - Челси Лига чемпионов

Второй тайм Челси начал очень активно, уже на 46-й минуте команда получила право пробить опасный штрафной, к мячу подошел Виллиан и выполнил хороший удар, однако мяч угодил в перекладину, а на добивании хозяева оказались первыми. На 52-й минуте лондонцы организовали очень быстрый переход из обороны в атаку, сразу три игрока на фланге оказались неприкрытыми, Фабрегас был среди них, но не решил разыгрывать комбинацию дальше, а просто пробил с линии штрафной, удар у него вышел не сильным и Шовковский накрыл мяч. Гости продолжали угрожать воротам гостей, на 59-й минуте Фабрегас великолепным мячом разрезал сразу троих игроков, выкатив мяч на Виллиана, тот скатил его на 11 метров Азару, который мощно выстрелил, но в самоотверженный подкат бросился Рыбалка, переведя мяч на угловой.

Ответ Динамо зрители Олимпийского увидели на 55-й минуте, когда Ярмоленко хорошо распорядился мячом в контратаке, отдал его точно на ход Гонсалесу, который вошел в штрафную и пробивал на исполнение в ближний угол, Бегович оказался готов к такому развитию событий. Ближе к середине тайма началась сказываться усталость, чаще команды стали нарушать правила, арбитр показал первые желтые карточки. Такая игра больше подходила киевскому Динамо, которые хорошо распорядились очередным моментом после стандарта, когда Гонсалес скатил мяч в штрафной под удар Виде, но тот в касание запустил снаряд слишком высоко.

Вторую половину тайма активнее смотрелись хозяева, они больше владели мячом, и чаще добирались до штрафной соперника, но оборона Челси играла также надежно, поэтому до опасных моментов дело доходило крайне редко. В такой борьбе матч продолжался до 89-й минуте, когда на Фланге мяч подхватил Сидорчук, выполнил прострел во вратарскую на вышедшего на замену Мораеса, тот вроде и успел ногу подставить, но Бегович накрыл удар. Уже через несколько минут и лондонская команда ответила моментом, Виллиан выкручивал с левого фланга штрафной в правый от себя угол, не хватило совсем немного. В итоге болельщики голов в этой игре так и не увидели, итоговый результат - 0:0.