Салах М. Джонс К.
89′
Робертсон А. Уильямс Н.
90 + 4′

В рамках 33-го тура Английской Премьер-Лиги «Ливерпуль» принимал на своём поле «Астон Виллу». Трёхмесячная пауза сказалась на состоянии обеих команд негативным образом, о чём свидетельствуют их результаты после возобновления сезона. Тем не менее, исходя из общего класса клубов, статус безоговорочного фаворита сегодняшней встречи был на стороне «мерсисайдцев». Впрочем, и бежать вперёд, сломя голову, подопечным Юргена Клоппа было не обязательно, ведь чемпионство уже у них в кармане. А вот «Астон Вилла» наоборот ведёт плотную борьбу за выживание, поэтому пытается цепляться за любые возможные очки.

Ливерпуль - Астон Вилла

Встреча проходила на легендарном мерсисайдском стадионе «Энфилд», а за порядком на поле следила квалифицированная бригада арбитров, которую возглавил Пол Тирни.

Первый тайм этого поединка получился максимально скучным и усыпляющим. Команды не создали ни одного голевого момента на двоих, а 72% владения мячом в исполнении «Ливерпуля» не давали надежды на оживление игры. За всю первую половины встречи можно выделить лишь два эпизода, в которых футболисты сначала одной, а потом и другой команды претендовали на пенальти, но арбитр был непреклонен. Как следствие, на перерыв коллективы ушли со скучнейшими нулями на табло.

Во втором тайме рисунок игры остался прежним, но при минимальном количестве ударов по воротам несколько опасных моментов всё-таки возникло. Сперва свой шанс забить получила «Астон Вилла», но Анвару Эль-Гази не хватило исполнительского мастерства, дабы переиграть Алиссона Беккера. А вот у «Ливерпуля» с исполнительским мастерством всё в полном порядке, поэтому свой момент команды Юргена Клоппа успешно реализовала. На 71-й минуте Садио Мане точным ударом завершил молниеносную комбинацию партнёров (1:0).

Под занавес поединка игра всё-таки стала раскрываться, ведь «Астон Вилла» побежала отыгрываться, оголив тылы. Однако играть на встречных курсах с чемпионом в гостей не получилось, поэтому вместо того, чтобы сравнять счёт, «Вилла» пропустила второй мяч. Автором этого взятия ворот стал Кертис Дэвис, который на 89-й минуте замкнул скидку Мохамеда Салаха (2:0).  Уже в компенсированное время «львы» всё-таки имели шанс «размочить» счёт, однако удару Джека Грилиша не хватило точности. Таким образом, финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Ливерпуля».