Аллен Дж.
90 + 3′
90 + 4′
Руни У.

Гол вышедшего на замену Уэйна Руни принес «Манчестер Юнайтед» очко в гостевом поединке против «Стока» и помог продлить беспроигрышную серию «манкунианцев» до 14 матчей. Уэйн Руни вышел на чистое первое место в списке бомбардиров «Манчестер Юнайтед».

Выезд «Манчестер Юнайтед» на «Британию» всегда таит в себе интригу. Последние три матча закончились двумя победами хозяев и одной упорной ничьей. Очень хорошо запомнилась последняя встреча, когда «Сток» буквально раздавил «дьяволов» Ван Гала, а Марко Арнаутович забил гол после потрясающего сольного прохода. Казалось, что сегодня «манкунианцам» выпал великолепный шанс прервать свою неудачную серию. В последнее время «дьяволы» показывают качественный ярко-атакующий футбол и наверняка рассчитывали справиться с неповоротливыми защитниками «Стока», но не тут-то было..

Начало матча прошло в равной борьбе и никто не был близок к голу. Однако на 19-ой минуте хозяева неожиданно вышли вперед. Ли Грант вынес мяч, Крауч выиграл верховую борьбу в центре поля, далее снаряд попал Арнаутовичу, который отдал на набегавшего защитника, тот попытался прострелить, однако попал в Мату и забил гол, 1-0!

Добыв неожиданное преимущество, «Сток» отдал инициативу «Манчестер Юнайтед» и до самого финального свистка сконцентрировался на обороне. «Дьяволы» начали проводить размашистые атаки. И, будет справедливо отметить, что они были очень опасны. Ли Грант постоянно вступал в игру, а в некоторых моментах «дьяволам» банально не везло.

К примеру, на 32-ой минуте Мата не смог попасть в пустые ворота после вырезанного паса от Ибрагимовича. Затем и сам швед не решился бить с убойной позиции, загубив перспективный момент. Еще один классный момент упустил Поль Погба. Француз подстроился под мяч после подачи с углового и пальнул со всей силы по центру ворот – Грант среагировал и отвел угрозу.

С началом второго тайма «Юнайтед» лишь усилил давление. «Стоку» не хватало сил даже не редкие контратаки. Но мяч упорно не хотел залетать в ворота Ли Гранта. На 49-ой минуте свой шанс получил Мхитарян: армянский хавбек обыгрался со Златаном, вырвался на оперативный простор, но пробил точно в голкипера.

В концовке встречи на поле вышли Рэшфорд и Руни, которые неплохо усилили атаку. На 87-ой минуте Рэшфорд прокинул мяч на Лингарда, который пальнул из-за пределов штрафной, но только сотряс перекладину. И все-таки «МЮ» смог избежать незаслуженного поражения. На третьей добавленной минуте Рэшфорд заработал штрафной на левом углу штрафной, к мячу подошел Руни, который не стал навешивать, а нанес точный удар в дальнюю девятку, 1-1!

Руни забивает исторический гол и официально становится лучшим бомбардиром в истории «МЮ». Жозе Моуриньо может снова говорить о невезении, однако только его игроки виноваты, что не смогли воспользоваться таким огромным преимуществом над соперником.