76′
Фонте Ж.
78′
86′

Продемонстрировав великолепную игру на встречных курсах, «Саутгемптон» и «Манчестер Юнайтед» наколотили пять голов в заключительном поединке шестого тура английской Премьер-Лиги. Дублями на поле «Сент-Мэрри» отметились Пелле и Мартиаль, а решающий мяч записал на свой счет Хуан Мата.

В прошлом году соперники обменялись выездными победами, открыв, таким образом, очередное голландское дерби тренеров в рамках английского первенства. Накануне данного противостояния соперничество ван Гала и Кумана отходило на второй план и гораздо важнее было то, что происходило на поле.

Луи заменил вылетевшего Шоу аргентинцем Маркосом Рохо. На правом фланге обороны вышел Маттео Дармиан, а связку опорных полузащитников составили Кэррик и Шнайдерлен, который впервые в своей карьере приехал на «Сент-Мэрри» в качестве гостя. Янг неплохо себя зарекомендовал в противостоянии с «Ливерпулем», однако в этом поединке англичанин остался на скамейке запасных. Зато дебютным выходом в стартовом составе отметился Антони Мартиаль.

«Саутгемптон» провел три сухих матча кряду, однако проблемы в обороне продолжают преследовать «святых». В ожидании Бертрана, Куман вынужден использовать на левом фланге юного Таргетта, а Йосида сыграл на правом фланге обороны и это уже третье амплуа японца на старте чемпионата. Место на острие атаки занял Пелле, Мане и Тадич вышли на флангах. Атака «святых» провела встречу на высоком уровне, чего не скажешь про опорников. Ваньяма и Ромелу даже вдвоем не проделывают тот объем работы, который проделывал Шнайдерлен, будучи игроком «святых».

Начало встречи полностью осталось за «Саутгемптоном». Подопечные Рональда Кумана  сначала отвоевали центр поля, а затем зажали гостей в собственной штрафной.  Первого опасного момента пришлось ждать недолго: уже на 13-й минуте Мане мог распечатывать ворота «Юнайтед», однако бесхитростно пробил из убойной позиции, позволив де Хеа ликвидировать угрозу.

Впрочем, уже на 13-ой минуте «Саутгемптон» вышел вперед.  Уорд-Проуз с легкостью продавил на правом фланге Дармиана, затем вырезал навес в штрафную, здесь Мане пытался забить одним касанием, Давид отразил удар, но первым на добивании оказался Грациано Пелле, 1-0. Через пару мгновений случился ключевой момент встречи. Пелле получил мяч в районе штрафной, одним разворотом корпуса отрезал всю защиту «МЮ» и бил, казалось, наверняка, но попал в штангу.

После этого момента «Юнайтед» начал просыпаться и перехватил инициативу. Долгое время «дьяволы» катали мяч без намека на обострение, однако за 10 минут до перерыва счет стал равным. Хуан Мата ворвался в штрафную с левого фланга, Йосида в последний момент сумел выбить снаряд из-под ног испанца, однако тот прилетел точно к Мартиалю, который на ложном замахе убрал Фонте и вторым касанием расстрелял ворота Стекеленбурга.

Продолжал «Юнайтед» давить и во второй половине встречи. На 50-ой минуте Мартиаль забил второй мяч. Йошида неудачно отыгрался на голкипера, француз сумел первым добраться до мяча и  расстрелял беззащитного Стекеленбурга. Лишь когда «Саутгемптону» нужно было забивать, команда стала создавать моменты. Однако тут уже в дело вступил Давид Де Хеа. На исходе часа игры амнистированный страж ворот «Юнайтед» потащил удар в упор от Фонте.

А на 68-ой минуте гости забили третий мяч. Депай очередной раз прошел Йосиду на левом фланге (японец явно слабое звено обороны «святых») и отдал на Швайнштайгера. Немец немного покрутился с мячом около чужой штрафной, после чего отдал ответную передачу, выведя Мемфиса на ударную позицию. Удар голландца пришелся в штангу, но на добивании оказался Хуан Мата, 1-3.

После третьего пропущенного мяча «святые» стали играть пассивно. Лишь на 86-ой минуте Пелле сумел оформить дубль и взорвал игру. Итальянец забил очередной гол головой, замкнув изящный навес Мане. За оставшиеся десять минут «Саутгемптон» буквально втоптал соперника в газон, однако забить не сумел. Очередная порция сэйвов на счету Давида Де Хеа, потащившего дальний удар Ваньямы и еще два удара головой в исполнении Пелле.

Выездная победа над «Саутгемптоном» позволяет «МЮ» закрепиться на второй строчке турнирной таблицы. Ну а «святым» остается пожелать удачи, команда была лучше в первом тайме, однако затем резко сбавила обороты и допустила непозволительные ошибки.