Туре Я. Демичелис М.
90 + 4′
Коларов А.
90 + 7′

«Манчестер Сити» добыл трудную победу над «Норвичем» в рамках 11-го тура чемпионата Англии и сохранил за собой первое место в турнирной таблице.

Во вторник «Сити» предстоит матч жизни и смерти в рамках Лиги Чемпионов («горожане» отправляются в гости к «Севилье»). Сегодня же манчестерскому клубу нужно было обыгрывать «Норвич», стараясь потратить на это как можно меньше человеческих ресурсов, однако добыть результат «малой кровью» не получилось.

Мануэль Пеллегрини оставил на скамейке запасных Рахима Стерлинга, доверив место в основе Ихеначо. Пару центральных защитников составили Компани и Отаменди, а на правом фланге травмированного Сабалету подменил Санья. «Норвич» по-прежнему играет одним и тем же составом:  только вместо травмированного Андре Уиздома на поле вышел Расселл Мартин.

«Сити» начал матч по-хозяйски и в первом тайме создал несколько перспективных моментов для взятия ворот. На исходе шестой минуты Бони получил мяч стоя к воротам, развернул защитника, переложил под левую и пробил – Радди выручил «канареек», отбив снаряд летевший в нижний угол. На исходе 20-ой минуте Бони вновь простил гостей, умудрившись промахнуться мимо ближнего угла с района одиннадцатиметровой отметки.

«Норвич» оборонялся уверенно и не позволял хозяевам свободно расхаживать в своей штрафной. Более того, на исходе получаса игры «канарейки» могли наказать хозяев в одной из своих немногочисленных контратак, однако Харт потащил удар Мэттью Джарвиса в упор.

До конца первого тайма хозяева так и не смогли распечатать ворота соперника, хотя с каждой минутой их преимущество становилось все более отчетливым.

Во втором тайме обилие моментов сменилось упорной борьбой в центре поля. «Горожане» все реже оказывались у ворот Радди, но благодаря стандарту сумели открыть счет. После подачи с углового Николас Отаменди выпрыгнул выше всех и убойным ударом с 11-метровой отметки отправил мяч в правую девятку, 1-0!

Казалось, забитый гол похоронит гостей, но внезапно «Норвич» сумел отыграться. Выручавший до этого Джо Харт допустил, наверное, первую ошибку в новом сезоне. Англичанин не сумел зафиксировать мяч после бесперспективного заброса Редмонда и подоспевший на добивание Джером сравнял счет, 1-1.

У «горожан» оставалось примерно десять минут, чтобы вновь выйти вперед и им удалось сделать это на 86-ой минуте. Джон Радди совершил ответную ошибку – голкипер гостей отбил перед собой тяжелый мяч и, вместо того, чтобы дать защитникам разобраться с отскоком, побежал накрывать снаряд. Первым на мяче был Бони, который одним касанием бил по пустым воротам, а Мартин в отчаянном прыжке выбил снаряд рукой, за что был награжден красной карточкой. Исполнять пенальти пошел Яя Туре, который не без труда переиграл Радди, 2-1.

В концовке встречи Джо Харт выручил своих ребят, потащив снаряд, летевший в левый нижний угол. В этом моменте также был двойной рикошет, поэтому англичанину пришлось продемонстрировать верх своего мастерства. А «Сити» на пятой добавленной минуте имел возможность сделать счет разгромным, однако Коларов не реализовал пенальти, заработанное Вильфредом Бони.

Таким образом, «Норвич» вновь проиграл, показывая достойный футбол. «Канарейкам» срочно нужно поработать над реализацией своих моментов, так как по игре эта команда выглядит намного солидней клубов из подвала турнирной таблицы и точно не заслуживает вылета.