Руни У.
84′
Руни У. Мата
86′

«Манчестер Юнайтед» в рамках 27-го тура АПЛ не без труда справился в домашних стенах с «Сандерлендом» и вернулся на третью позицию турнирной таблицы Премьер-Лиги. Дублем отметился Уэйн Руни, прервавший свою восьми матчевую голевую засуху. Традиционный обзор встречи от Readfootball.com

Неудачная серия «красных дьяволов» против «котов», откровенно говоря, неприлично затянулась. Ни одной победы за 2014 календарный год, да еще историческое поражение на «Олд Траффорд». В этой встрече коллектив Луи Ван Гала не имел права на ошибку. Болельщикам уже надоело прощать своих любимчиков, да и голландский специалист не так уверенно занимает свое место на «троне».

Однако начало этого матча едва ли можно было записать в актив хозяев. «Сандерленд» очень уверенно провел первую половину встречу, постоянно прессингуя «дьяволов» на их же половине поля. А хозяевам не нужно было давать много поводов, чтобы ошибиться. Уже на девятой минуте герой прошлогоднего поединка Конор Уикхэм чуть было не открыл счет. Нападающий гостей получил пас от партнера, совершенно без сопротивления добрался до чужой штрафной и наносил удар из под Эванса в правый нижний угол – Де Хеа свою команду выручил.

Еще через пару минут Дефо отобрал мяч у защитников хозяев после сброса с аута и  наносил опасный удар из-за пределов штрафной, но снаряд разминулся с правой крестовиной. Постепенно «дьяволам» удалось перехватить инициативу, однако впереди мало что получалось. Вернувшийся на острие атаки Руни, бегал без мяча, Анхель Ди Мария на удивление часто играл в недодачу, а Фалькао опекали настолько плотно, что он даже не мог принять мяч.

На 26-ой минуте футболисты «котов» сами чуть было не забили себе. Эшли Янг принял на грудь длинный кросс с правого фланга и пытался в одно касание поразить дальний угол. На пути удара встал О’Ши, который срезал круглого в перекладину собственных ворот. До конца первого тайма зрители опасных моментов не увидели, «Сандерленд» спокойно оборонялся, а «МЮ» как обычно выглядел сыро.

Вторая половина встречи получилась как под копирку с первой. Гости начали тайм активней, гости смотрелись солидней, интересней, однако свое слово сказал класс игроков «Юнайтед». На исходе часа игры О’Ши неаккуратно сыграл против Фалькао в собственной штрафной и дал повод рефери назначить пенальти. Далее последовала уже типичная ошибка английских судей: вместо виновника был удален совершенно другой человек  – Уэсли Браун.

Исполнять пенальти пошел капитан хозяев Уэйн Руни. Англичанин четко пробил в левый от себя угол и даже угадавший направление удара Пантилимон не сумел своими длиннющими руками зафиксировать снаряд. После пропущено мяча Густаво Пойет внес сразу два изменения в игру, сняв пару форвардов Дефо – Уикхэм, заменив их Вергини и  Дэнни Грэмом.

Разумеется в меньшинстве «дьяволы», не наигравшие до этого и на гол, хотели добиться уверенной победы и начали прижимать соперника. На 84-ой минуте вышедший на поле Аднан Янузай нанес приличный удар в края штрафной, однако Пантилимон отбил снаряд, но мяч прилетел точно на голов Руни, который здорово сыграл на добивании и гарантировал своей команде спокойную концовку.

2-0, «МЮ» побеждает дома «Сандерленд» и вновь возвращается на третью строчку. Из соперников «дьяволов» свой матч провел лишь «Саутгемптон», который с минимальным счетом уступил «Вест Бромвичу».