Стерлинг Р. Ламберт Р.
89′
Морено А.
90′

Вашему вниманию предлагается обзор матча 32-ого тура АПЛ «Ливерпуль» – «Ньюкасл»:

Обзор матча «Ливерпуль» – «Ньюкасл»

В заключительном матче 32-ого тура АПЛ «Ливерпуль» принимал «Ньюкасл Юнайтед» и был намерен отомстить за поражение в первом круге. Команда Роджерса смогла пробить в полуфинал кубка Англии, обыграв «Блэкберн», а вот в чемпионате у «Красных» было мало поводов для радости, если сравнивать с прошлым сезоном.

«Ньюкасл», который проиграл 4 последних поединка подряд, а также уступил в 19-ти последних матчах на «Энфилде», также приезжал за очками, однако полноценного боя дать не смог.

Оба коллектива довольно активно боролись за инициативу владения мячом с первых минут, но основная игра проходила в борьбе в центре поля, сопровождаясь многочисленными потерями.

Немного успокоившись, «Красные» принялись осаждать ворота «Сорок» и, не прошло и 10 минут, как хозяева забили. Хендерсон вырезал диагональ на Стерлинга прямо в штрафную, Рахим переиграл Тэйлора, проскочил глубже и пробил в дальний от себя правый угол, записав на свой счет великолепный гол.

Ещё в первой половине «Ливерпуль» мог удваивать счет, но Коутиньо, который здорово проник в штрафную с правого фланга, обыграв двоих защитников, исполнил нечто неопределенное с острого угла. Но удар-прострел прошел прямо по линии штрафной, и Стерлинг не смог на него откликнуться.

Лишь по истечению часа игры «Сороки» сумели закрепиться в центре поля, а также стали выигрывать борьбу на флангах, но это не сильно отодвинуло игру от ворот Крула. Ловрен подал на Лукаса, который оторвался от опеки и замыкал головой, но Тим в прыжке успел закрыть верхний угол и спаси ворота.

Только под самый свисток на перерыв гости смогли заставить «Энфилд» запереживать: Янмат забросил мяч в штрафную, Перес выиграл воздух и переводил снаряд в левую девятку, но Миньоле смог воспрепятствовать голу.

Во втором тайме, несмотря на то, что «Сороки» начали куда активнее, «Красных», забивать должен был Стерлинг, но непонятным образом не попал в пустые ворота. Хендерсон прошел всю бровку, прострелил в штрафную, где Тэйлор ошибся, случайно пропустив снаряд мимо себя, и Рахиму нужно было лишь пробить мимо Крула, но он не попал в створ с очень выгодной позиции.

Как бы там ни было, сразу после оваций болельщиков «Энфилда» в адрес Гутьерреса, вернувшегося на газон после победы рака, хозяева увеличили отрыв. После подачи углового гости подобрали снаряд, Стерлинг отдал на Джана, тот на Аллена, и последний со второго раза смог пробить Крула, обеспечив более комфортный результат.

За 10-ть минут до конца встречи Сиссоко грубо сыграл в ногу Лукасу Лейве, за что тут же получил вторую жёлтую, оставив «Ньюкасл» в меньшинстве, что значительно облегчило футболистам «Ливерпуля» задачу и они довели дело до победного конца.