Ибрагимович З.
90 + 1′
Погба П.
90 + 1′

Гол Хуана Маты в начале второго тайма принес «Манчестер Юнайтед» победу в домашнем дерби против «Сити» и обеспечил «дьяволам» выход в четвертьфинал турнира.

На прошлых выходных манчестерские коллективы оступились в очередном туре английской Премьер-Лиги, поэтому к этой встрече подходили максимально мотивированными. Доказательством этому выступили стартовые составы, которые выставили тренеры обеих команд. У «МЮ» с первых минут сыграли Ибрагимович, Погба, Рэшфорд, Блинд, Рохо, Де Хеа. Единственным резервистом оказался Кэррик, усадивший на скамейку запасных Феллайни. Уэйна Руни не оказалось даже в заявке на матч. У гостей в старте оказалось больше резервистов: Маффео, Кабальеро, Гарсия, Фернандо, Сане, Ихеаначо.

Для обеих команд это был очень важный поединок. У каждой из них было тысячу причин победить, однако никто не спешил оголять тылы с первых минут. «Сити» поначалу больше владел мячом, но продвижения вперед практически не было. «Юнайтед» пытался преодолеть дистанцию дальними передачами, но им зачастую не хватало точности.

За первые полчаса игры команды так и не нанесли ни одного удара в створ ворот. Несколько раз футболисты  «Сити» убегали к воротам Де Хеа после ошибок соперника, однако либо испанский голкипер, либо сами защитники исправляли свои косяки.

В атаке у хозяев практически ничего не получалось, а всему виной неточные передачи. Один только Ибрагимович ошибался раза три-четыре, один его обрез даже обернулся опасной контратакой, но Ихеаначо далеко отпустил от себя мяч. Незадолго до перерыва у шведа наконец-то прошел великолепный пас на Рэшфорда, юный англичанин вышел на свидание с Кабальеро, однако решил улучшать позицию и был накрыт защитниками.

В начале второго тайма «Манчестер Юнайтед» немного прибавил и вскоре смог открыть счет. Ибрагимович прорвался по левой бровке, прострелил в штрафную, мяч пролетел мимо Эрреры, но далее замыкал Мата, который и расстрелял Кабальеро, 1-0!

После забитого гола инициатива моментально перешла в руки «Сити», однако сегодня атака «горожан» выглядела обречено. Вышедшие на поле Агуэро и Стерлинг так и не смогли нанести ни одного удара в створ ворот, поэтому и счет не должен никого удивлять.

В целом дерби прошел без перчинки, слишком много стояло на кону и игра шла до первого гола. Моуриньо повезло, именно его ребята смогли забить этот гол. После выхода в четвертьфинал Особенный может немного расслабиться, однако впереди еще много работы. Ну а «Сити» продлевает серию без побед до шести матчей. На следующих выходных у «горожан» непростой выезд к «Вест Бромвичу» в АПЛ, а затем важнейший матч Лиги Чемпионов против «Барселоны».