Варди Дж. Олбрайтон М.
84′
Марез Р. Джеймс М.
90 + 3′

Единственный гол Джейми Варди в середине второго тайма помог «Лестеру» выйти в следующий раунд Кубка Англии.

джейми варди

«Лестер» проводил свой первый матч кубка на домашней арене, и это было очень кстати, ведь в соперниках числился крепкий середняк Чемпионшипа «Шеффилд Юнайтед». Пятикратный обладатель данного трофея впервые с 2008 года пробился в пятый раунд и хотел продвинуться как можно дальше.

В стартовый состав «Лестера» вернулся Рияд Марез. В атаке также вышли Ихеаначо и Варди. Причем нигериец играл под англичанином, зачастую оказываясь на позиции центрального полузащитника.  Резервистами в составе «Лестера» даже и не пахло, в воротах вышел Каспер Шмейхель . Кто-нибудь вообще знает что-то о втором голкипере «лис»?  «Шеффилд Юнайтед» произвел сразу шесть изменений по сравнению с победным поединком против «Лидса». В основе появились Уилсон, Доналдсон, Лафферти, Лундстрем, Врайгт и Балкдок.

Основное внимание на предматчевой разминке было приковано к Рияду Марезу. Алжирец вернулся в стартовый состав спустя две недели после начала грандиозного бойкота. Публика очень тепло встретила его. Сам алжирец показал, что столь продолжительное по современным футбольным меркам отсутствие никак не сказалось на его форме. В этом матче он совершил четыре успешных прохода, отдал 6 обостряющих передач и одну голевую.

Игра в первом тайме в основном строилась через левый фланг. Здесь активничали Чиллуэл и Ихеаначо. Первый голевой момент был зафиксирован на 24-ой минуте, когда Варди, получивший мяч от Грея, пробил в дальний угол, но немного не попал. Также хорошие шансы для взятия ворот были у Ндиди и Ихеаначо, но Блэкман выручил, совершив два сэйва. У «Шеффилда» в первом тайме был всего один момент, но очень жирный. После неудачных действий защитников Стивенс оказался совершенно один с мячом в центре штрафной. Ирландец немного замешкал и Магуайер успел броситься под удар, подстраховав Каспера Шмейхеля.

В начале второго тайма Варди не реализовал еще пару хороших возможностей, но на 66-ой минуте все-таки вывел свою команду вперед. Англичанин получил великолепную навесную передачу от Мареза и пробил головой над голкипером, 1-0!

В дальнейшем «Лестер» мог удваивать преимущество, однако не реализовал свои шансы. А еще одно взятие ворот в исполнении Варди была отменено из-за положения вне игры, в которое попал Марез, отдававший голевую передачу. «Шеффилд», как и в первом тайме, создал всего один голевой момент. На 74-ой минуте Стивенс пробежал по своему флангу и прострелил в штрафную, где Балкдок  пробил без сопротивления с одиннадцатиметровой отметки, но Шмейхель сумел вытянуться и выручить своих ребят.

Вердикт боссов

Клод Пюэль, наставник «Лестера»

«Сложный матч против хорошей команды. У нас были проблемы – было сложно найти пространство для развития атак. В первые 30 минут игра шла на небольших скоростях, но во втором тайме мы действовали хорошо.

Нам нельзя было терять концентрацию до самого конца встречи, Шмейхель сделал отличный сэйв в последние минуты матча.

Победа была бы более комфортной, если бы мы забили больше голов, но главным сегодня был результат»